Мальки пецилии - выпуск в общий аквариум

Катерина В.
К

Санкт-Петербург, ВО
30 / 1 раз

Доброго времени суток! Перейду сразу к вопросу.
15 июня пецилия разродилась, удалось спасти трех малявок. Сделала им малявочник прям в общей акве (из пластиковой бутылки). Когда они немного подросли, переселила в емкость большего размера (тоже в общаге). Растут вроде неплохо,едят отлично. Сейчас им полтора месяца, один малек 1,5см (он изначально был крупнее) остальные по 1см. Можно ли их выпускать в общий аквариум? Не съедят ли их? Не засосет ли их в фильтр?
Аквариум на работе, кроме меня за ними не ухаживают только кормят и все. Мне мальков жалко стало,плавали глазки с хвостиками, вот я их и выловила. Я в этом деле новичок :smu:sche_nie: . Но столько сил на них потрачено было, что обидно будет если с ними что-то случится.
Население аквариума (50л) без мальков: 3 пецилии; 3 данио розовых; 5 неонок; 1 родостомус; 2 стеклянных сома; 1 сомик маленький пятнистый.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Выпускайте. Только, что-то маленькие они у Вас для полутора месяцев. Нужно было отсадить и кормить интенсивнее, а то, наверное, затянулись.

Катерина В.
К

Санкт-Петербург, ВО
30 / 1 раз

Я их раза 3-4 кормлю в день. Только по выходным их по 1 разу кормили. Я надеюсь, они вырастут полноценными. Хотя может они и больше, их же не измерить. Я их со скрепкой сравнивала :-):
Спасибо за ответ и совет :ki_ss:

Dzen
D

Алтайский край, г. Барнаул
183 / 79 раз

Катерина В. 15 июня пецилия разродилась
2 недели получается.

Катерина В.
К

Санкт-Петербург, ВО
30 / 1 раз

15 мая, конечно. Это я ошиблась :smu:sche_nie:

Катерина В.
К

Санкт-Петербург, ВО
30 / 1 раз

Мальков выпустила. Плавают, радуются, даже взрослый корм поели. Вот только данио к ним подплывают и в бок носом тычут. Не покусают ли они малявок? Хотя я знаю,что данио любят гоняться друг за другом.


  • Похожие темы