Мальки пецилии

Галерея
Ольга Ч.
О

Самара
120 / 3 раза

Могут ли у светлой пецилии родиться мальки в черную крапинку, если она в магазине сидела в аквариуме с пецилиями в крапинку?

Купила ее похоже беременной... хотя думала, что балон. А теперь рыбка похудела, но в акве появились три малька размером по 3-4 мм. В лупу видна крапинка. Чьи дети непонятно. Похожи на крапчатых сомиков по расцветке, но сомы то у меня два пацана.
Выловить не могу, молюсь, чтобы выжили.

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Купили не одну рыбку, а целых 4! Класс :co_ol: ухаживайте за мальком

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Ольга Ч. Купила ее похоже беременной. хотя думала, что балон. А теперь рыбка похудела, но в акве появились три малька размером по 3-4 мм.
Это и есть мальки пецилий. Могут быть разного окраса. Зависит от того, с какими самцами содержались вместе. И в крапинку, и однотонные, и т.д.

Ольга Ч.
О

Самара
120 / 3 раза

Их с каждым днем все больше... такие хорошенькие малыши
Сейчас уже 4 насчитала. Прячутся под корягой, но на корм выплывают.. правда плавают у дна, выше не поднимаются.
Сыплю им сухой корм тетра, но очень мелко перетертый. По пути неоны подбирают, но надеюсь что и им что-то перепадает.
Больше не знаю, что для них можно сделать.
Не понимаю, как теперь грунт сифонить. Сегодня только подмену сделала. Они быстро растут?

Ольга Ч.
О

Самара
120 / 3 раза

Сегодня купила им замороженный микропланктон. Теперь надо понять, сколько им давать по количеству, чтобы аквариум от органики не закис. Посоветуйте, пожалуйста, учитывая что их 5 рыбасиков и они в общем аквариуме.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Ольга Ч. сколько им давать по количеству,
Совсем чуть-чуть. Откалываете от брикета малюсенький уголок. Разморозить можно в чайной ложке, добавив туда каплю теплой воды. И так по несколько раз в день.

Ольга Ч.
О

Самара
120 / 3 раза

Дядя Вова,
Чуть-чуть это сколько примерно? Со спичечную головку или пол чайной ложки?

Ольга Ч.
О

Самара
120 / 3 раза

Удалось их отсадить в отсадник, капнула им из шприца полграммулечки разведеной артемии... а они ее не едят. Так и лежит на дне как манка. Убирать наверное на ночь надо?

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Артемия как бы плавать должна, если живая. А вообще посадите в отсадник улиточек, чтоб подчищали остатки корма. Или когда накопится много отходов, отсасывать шлангом, в отсадниках обычно нет грунта, чтоб чистота и порядок были)

Ольга Ч.
О

Самара
120 / 3 раза

У меня не сами рачки, а как мне объяснили, яйца рачков. А улиток у меня нет


  • Похожие темы