Проблемы с растениями (страница 2)

Галерея
Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

givoglotik просто ему очень плоховато!я здесь писал и фотки выкладывал. это же не норма, а издевательство над растением
Корни при посадке может повредили?
Глину подложите.
Терпение - и он воскреснет. :-):

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

корни вроде не повреждал, глину подкладываю каждую неделю после подмены :a_g_a: спасиб за совет!

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Каждую неделю - это жирно! :-):
Раз в месяц нормально, при условии что растение "прёт".
В корнях, как я разбирался, главное тоненькие "капилярчики", они являются основными поставщиками (насосами) питательных в-в из грунта, а толстые корневища - это уже как перераспределительный цех. :-)

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

так в том то и фокус, что,как вы видели на фото, не прет!а совет все равно приму к сведению, пригодиться, когда попрет! :a_g_a:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

givoglotik 166л , минус грунт и недолив - 100л люминисцентные лампы 18\54-765,Jebo TRI POWER LIGHT? 18/33-640 2*18вт+25вт=61вт 100/61=1,639вт\л , рекомендуемая величина - 0,6-0,7вт\л без СОтак? или что то я не понимаю?
Ну, не 100/61, а 61/100, а это 0,61 Вт/л Кроме того, при 166л аквариума 100л воды не мало? Реально у Вас, в лучшем случае, дотягивает до 0,5 Вт/л и это с красной лампой, которую к общей мощности плюсовать по номиналу некорректно. Неплохо бы еще знать нитрАты. Если их мало, то это тоже фактор остановки растений, (правда, утверждать это категорически не берусь, ибо не знаю что в Вашем УДО). СО2 у Вас около 2мг/л- тоже маловато. Я бы для начала поделал бы подмены для вывода УДО и увеличил бы свет. С СО2 сложнее- его либо дуть, и если дуть, то как сказал Роман, много. Либо не дуть. Мне кажется, что нормальный свет, нормальная вода с нитратами около 10-15 и глина под корни раз в месяц-два свое дело сделают. А грунт действительно крупноват.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

givoglotik корни вроде не повреждал, глину подкладываю каждую неделю после подмены
И не попрет ,оставьте в покое растючку,дайте ей прижиться на это может потребоваться до 4 недель.А уж когда попрет тогда и надо задумыватся о подкормке ,СО2 и всем прочем(но у вас не травник и рыбы присутствуют и растения которым впринципе пофиг на ваши танцы с бубном)не трогайте их и они очухаются.

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

Ю.В.
givoglotik 166л , минус грунт и недолив - 100л люминисцентные лампы 18\54-765,Jebo TRI POWER LIGHT? 18/33-640 2*18вт+25вт=61вт 100/61=1,639вт\л , рекомендуемая величина - 0,6-0,7вт\л без СОтак? или что то я не понимаю?
Ну, не 100/61, а 61/100, а это 0,61 Вт/л Кроме того, при 166л аквариума 100л воды не мало? Реально у Вас, в лучшем случае, дотягивает до 0,5 Вт/л и это с красной лампой, которую к общей мощности плюсовать по номиналу некорректно. Неплохо бы еще знать нитрАты. Если их мало, то это тоже фактор остановки растений, (правда, утверждать это категорически не берусь, ибо не знаю что в Вашем УДО). СО2 у Вас около 2мг/л- тоже маловато. Я бы для начала поделал бы подмены для вывода УДО и увеличил бы свет. С СО2 сложнее- его либо дуть, и если дуть, то как сказал Роман, много. Либо не дуть. Мне кажется, что нормальный свет, нормальная вода с нитратами около 10-15 и глина под корни раз в месяц-два свое дело сделают. А грунт действительно крупноват.
извините, не 166, а 116- грунт и недолив!обо всем остальном - принял и впитал! :a_g_a:

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

Все же я - непослушное дитяти :-) ,как уже говорилось,пока своих шишек не набью, не проникнусь! :-) Вобщем поставил неделю назад в свои аквы бражку! в 116 л помпу примостил и добавил л/л одну на 18 вт, в 45 л золотого запасу на помпу не хватило! :-) и ведь пошли растения то!листочки тянутся свеженькие, яркие,сочные....аж самому похрустеть хочется! :-) то ли совпало так, то ли действительно СО2 подействовало, но результат "на лице"!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Ну, теперь следите за УДО :-) А то как выкушают Ваши растения все питательные вещества из воды, как потом остановятся, как этим воспользуются водоросли... У японцев есть термин "велосипедная экономика". Пока едешь, - едешь. Быстрее чем пешеход. Как остановился- упал. Здесь то же самое :hi_hi_hi:

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

это уже отдельная тема! :-)


  • Похожие темы