Фильтр для аквариума (страница 2)

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Igrun72 объявления о продаже внешника за 4 тысячи, реальная цена которых 17 штук
А вы купите новый автомобиль и попытайтесь его сразу продать за ту-же сумму. ;;-))) ;;-))) ;;-)))

На счёт наполнителей - там нет ни слова о замене на неоригинал ::yaz-yk: , любые другие из линейки производителя. Замена бионаполнителя - да, в пару лет, а фильтр на механику? Он там не просто из губки, там гофра. :mi_ga_et:

Igrun72
I

Россия, Волгоградская область
140 / 10 раз

Все таки не удержался,ляпну на последок :-) Вместо патронов можно наполнить чем угодно. Какой я смотрел в нашем магазине рюкзак, он вообще был без патронов - просто отсеки, крышечки и прочая лабуда. Засыпай в отсеки, что душа пожелает :nez-nayu:
Ну размером понятно, разница ощутима. Вот только зачем она - канистра на 20 ведер?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Igrun72 Вот только зачем она - канистра на 20 ведер?
Зачем же на 20? Хватит и на 0.5-1 ведра.

Еще один подобный пост и приму его как троллинг!


Дим, в акваэлевских рюкзаках две корзинки с губкой. Туда что хочешь положить можно. Это у китайцев кассеты.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Понятно, на картинке не очень понятно. Но главного смысла это не меняет, внешний фильтр не заменит по любому, только на небольшие объёмы.

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Безусловно, я тоже отдаю свой плюс за внешний фильтр, можно сколько угодно долго беспокоиться за их протечку, так же как за протечку самого аквариума, который в Ваше отсутствие может попросту лопнуть. Риск есть всегда. Но лично в свой аквас я не поставлю внутренний фильтр никогда, и за свои два внешника не переживаю.
Хотелось бы больше комментариев относительно фильтра по ссылке выше.
Roman он никакой в сравнении с внешником.
Почему так считаете? Просто мой товарищ знакомый собирается ставить такой в свои 350л. Как-то аргументированно надо ему сказать что-то в пользу внешника.

vvv
v

Россия
14

Evgen28
vvv момент после очередной прочистки фильтр потек.
Ради интереса,в каком месте потек? Если из под головы,то это могла быть просто резиновая прокладка,которую время от времени рекомендуется менять (в руководстве по эксплуатации есть пункт технического обслуживания) и смазывать после каждого открытия. Ну раз уже вы решили заменить,то лучше взять внешний фильтр хорошего качества,я хоть и без многолетнего опыта,но уже понял что лучше внешника может быть только внешний фильтр :-):
Потек под прокладкой. Заменить можно, но как узнать когда в очередной раз потечет!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Chromis Безусловно, я тоже отдаю свой плюс за внешний фильтр, можно сколько угодно долго беспокоиться за их протечку, так же как за протечку самого аквариума, который в Ваше отсутствие может попросту лопнуть. Риск есть всегда. Но лично в свой аквас я не поставлю внутренний фильтр никогда, и за свои два внешника не переживаю.
Хотелось бы больше комментариев относительно фильтра по ссылке выше.
Roman он никакой в сравнении с внешником.
Почему так считаете? Просто мой товарищ знакомый собирается ставить такой в свои 350л. Как-то аргументированно надо ему сказать что-то в пользу внешника.
А какие у Вас внешние фильтры?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
У меня уже мысль появилась- поставить достойный внешний фильтр в большое ведро. Если будет течь, то хоть не сразу на пол.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

vvv поставить достойный внешний фильтр в большое ведро.
:a_g_a: :co_ol:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Igrun72 До 300 литров достойная замена - навесной рюкзак
Вообще ерунда. Дима и Дима всё верно написали.
Igrun72 А 240 литров как у автора темы более чем достаточно.
Вы видели анкету автора темы? Количество рыб? Плотность посадки? Прочее? Как можно давать подобные советы "не глядя"?
Igrun72 Мне интересно, как в советские времена эрлифтные рюкзачки с двумя отсеками справлялись с 300 литрами аквы?
В советские времена был вынужденный культ "желтой воды". В каждом втором аквариуме нитратов было выше крыше и аквариум имел цвет светлой мочи. Только тестов тогда не было и никто не заморачивался.

Мог бы ещё писать, но ваш совет по рюкзаку в 240 литров не выдерживает никакой критики, он вреден и алогичен.
Chromis Почему так считаете? Просто мой товарищ знакомый собирается ставить такой в свои 350л. Как-то аргументированно надо ему сказать что-то в пользу внешника.
По той же причине, что описана выше. Вы его размер видели? Объем наполнителей понятен? Схема прямотока когда забивается только торцевая часть наполнителя, думаю, тоже понятна.
Литров на 200 его, наверное, можно было бы поставить и то в не особо плотно заселенный. Но не больше.

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

vvv А какие у Вас внешние фильтры?
Юнимакс 500 и 700
vvv Если будет течь, то хоть не сразу на пол.
Когда сразу на пол тогда и сразу заметите, а так заметите только когда сольется ведро воды и потечет на пол. А течь может сначала по капле, потом струей, потом потопом, и растянуться на несколько дней)))

vvv
v

Россия
14

В общем альтернативы внешнику я так понимаю нет


  • Похожие темы