Фильтр для аквариума

Simulacrum

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, у меня дома с детства был небольшой аквариум на 40 литров. Все необходимое оборудование в нем есть, в том числе фильтр AQUAEL FAN-mini. Предыдущий опыт держания рыбок закончился плохо - в аквариум пришла какая-то болезнь, которая бархатным белым налетом покрывала тело рыбок. Теперь у меня некоторая боязнь пользоваться тем же фильтром. Скажите, могло ли что либо попасть в фильтр или это домыслы? Или посоветуйте препарат, с которым можно прогнать фильтр до заведения новых рыбок...

#1

Metal

как давно фильтр лежит без работы? вы его промывали перез тек как убрать на полку?
если фильтр был промыт, то впринцепе просто промойте его, проверте его не работоспособность, если надо, замените губку.

#2

Simulacrum

Достаточно давно, может даже пол года. Промывала водой. И под краном и в банке в течении 1-2 дней запускала. Просто как-то боязно было, печально когда рыбки мрут.

#3

Metal

промойте его в воде и можете ставить в аквариум и ничего не бойтесь.

#4

Акварина

у меня вот такой вопрос про фильтр. Но сначала предыстория У нас дома что-то с электричеством: автоматы на счетчике могут вырубаться несколько раз в день, а могут несколько дней совсем не вырубаться. Можно ли с фильтром произвести какие-либо манипуляции перед включением его после отключения света? Чтобы трупики бактерий не попали в аквас. И еще такая идея - реально ли ее осуществление - если фильтр включается после некоторого времени, трупы бактерий выбрасываются в аквариум, а фильтр их потом заново фильтрует.

Отправлено спустя 12 минут :
Вопрос отпал. Нашла ответ тут же на форуме

#5


  • Похожие темы