Наноаквариум (страница 2)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Ну тогда можно наставить нанофильтриков. Их сейчас много всякоразнокитайских.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

:-ok-: Завтра поеду на кондрашку, посмотрю, что есть в наличии...
А сколько литров в час смотреть?

А для крупных креветок такой объем мал? Например стекляшки или фильтраторы...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Угу, мал.

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 114 раз

Для таких небольших аквариумов с населением только креветки можно установить внутренний фильтр. Существуют эдакие нанофильтры, есть недорогие фирмы Resun. Производительность у них по заявленным документам 200-350литров в час в зависимости от модели (реально в разы меньше :hi_hi_hi: ). Толку от них как от фильтров мало, я их использую в качестве помпы для создания хоть какого-то перемешивания воды. Но можно от них и вовсе отказаться, установив достаточно сильную аэрацию.
Фильтр- рюкзачок всем хорош, но это если есть возможность его прицепить.
Аэрации вполне хватает, но она шумит сильно.
А потому я поставил у себя в маленьких аквариумах маленькие фильтрики Resan и Aquael mini.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Наташ, посмотри здесь

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Спасибки, видела... Только у меня с самоделками напряженно :smu:sche_nie: Наверное готовый буду искать...
Пока за Сашиным миником наблюдаю... Не знаю когда решусь... Боюсь я заморочек...
Хотя мой уже имеющийся кубик существует гораздо лучше остальных... Я бы даже сказала, что он полноценно живет, а вот остальные аквы именно существуют, особенно во время жары... Если бы не пара несчастных случаев при которых погибли все мхи, но это уже другая история...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Студентка Только у меня с самоделками напряженно :smu:sche_nie:
Наташа, это от кого я такое слышу? :sh_ok:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

а почему просто аэрацию от компрессора не хотите, ее должно хватить, если рыб не будет.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Я б поставил Resun 200. (Ну нравятся они мне :-): ). Если сильно будет дуть, то флейту.
Через недельку он чутка загрязнится и будет дуть слабее.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

а если в отсек для угля(он там есть???) вырезать кусочек губки для мытья посуды, то он сразу слабже дуть станет. :-):


  • Похожие темы