СО2-наноаквариум-креветочник

kiskas1970

Поставил дочери аквариум, 15л. заселил вишнями, но с светом переборщил, 20в-сберегалка, начало заростать тиной, решил подать СО2-на киселе, сделал реактор из шприца, кисель сильно не бурлил еле еле, но получил передоз, еле спас остальных. Кто подскажет, или поделится опытом подачи СО2 в креветочник небольшого объема

#1

Ю.В.

Чем-то он мне мои 20л напоминает... :-): Во-первых, проще уменьшить свет. Во-вторых, сделайте себе индикатор viewtopic.php?f=33&t=1092 В третьих, подавайте не в реактор, а под колпачок- эффективность растворения ниже, но передоз получить очень сложно. Ни разу с колпачком у меня не получалось перейти рубеж в 25 мг/л. Ну и последнее. Зачем Вам туда СО2? Растения выедят все вчиистую и тогда точно получите весь джентльменский набор водорослей. Для такого аквариума СО2 не нужен ИМХО.

#2

kiskas1970

с СО2 красивее все зарастет и пузырьки мне нравятся

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Да глядишь и травку можно будет подложить поинтересней, мох разрастется лучше :-)

#3

Ю.В.

Тогда готовьтесь изучать удобрения, баланс света, СО2 и УДО))) Но, подавать в такую банку, все-равно лучше под колпачок. Или жесткий контроль...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
ЗЫ никакого СО2 . И Из УДО- только ЖБЛ шары под корни.

#4

Алекс

В такой объём и камня, мелкодиспенсерного, достаточно будет.
На ночь можно распылитель поднимать под самую кромку"" воды и включать аэрацию.

#5

kiskas1970

спасибо попробую камень у меня один подходящий есть

#6

greblin

kiskas1970 писал(а):20в-сберегалка, начало заростать тиной,
Обычное дело для свежезапущеной аквы,СО2 вам тут не поможет,может только обострить ситуацию.Убавьте свет,уменьшите световой день.

#7

kiskas1970

Решил на работе на своем рабочем столе сделать кубик 30х30х30, так же решил поэкспериментировать с грунтом в этом кубике заложить грунт с землей, че получится потом отпишусь :-):

#8

Инди

Считаю для такого количества и таких растений нет нужды подавать СО2. Уменьшите свет и не мучайтесь.

#9

kiskas1970

зря вы на меня так набросились, веж баланс наладить удалось :-):
Изображение

#10


  • Похожие темы