домашняя аптечка (страница 2)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

синька не только для нереста пойдет, но и шок у рыб снимать после отравления азотистыми соединениями, но только в отдельной емкости, так как синька убивает биобаланс.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

К отсаднику еще фильтр маленький нужен, т.к. это лазарет а не карцер...
Я бы еще перекись написал- на всякий случай, вдруг, по каким-то причинам, кислороду резко добавить нужно, например компрессор сломался, а в квартире жарко.

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

У меня в аптечке для пресноводных аквариумов всего 2 лекарства:
Sera Costapur - против ихтиофтириоза (наиболее частое заболевание) и прочих паразитов
Sera bactopur - против бактериальных инфекций и плавниковой гнили. Это лекарство сильно влияет на биобаланс в аквариуме.
Выручали в 90% всяких разных случаев.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

А я бы на первое место в аптечке тесты поставила, хотя бы нитрат, нитрит и аммиак... Особенно для новичков...
Хоть это и не совсем аптечка, но основная масса проблем из-за воды...

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

Ю.В. К отсаднику еще фильтр маленький нужен, т.к. это лазарет а не карцер...
Я бы еще перекись написал- на всякий случай, вдруг, по каким-то причинам, кислороду резко добавить нужно, например компрессор сломался, а в квартире жарко.
Аптечка плавно перетекает в аквахозяйство.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

:-) :-) :-)

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Студентка А я бы на первое место в аптечке тесты поставила, хотя бы нитрат, нитрит и аммиак... Особенно для новичков...
Хоть это и не совсем аптечка, но основная масса проблем из-за воды...
Согласен на все 100 :co_ol: . Тесты у меня так же имеются: РН, КН, нитрИты, нитрАты, аммоний.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Извеняюсь что вспомнил тему,вот такие лекарства держу дома,не одно из серы в моем городе нет,а тесты ,это не аптека,а так чемодан тоже от серы
Фото домашняя аптечка (photo#4002)

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

У меня в наличии только синька и костапур(тесты не считаем).Вообще стараюсь не доводить до заражения.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Привет!Как то встретился ,по началу с этой заразой :pi_rat: лечил где то 60 дней,ежедневные подмены (225) тогда был,сам понимаешь :sh_ok: ,сдохли все :cry_ing: кроме одного,вытащил :co_ol: , лечили всем форумом ,прочитал столько :sh_ok: ,сейчас ни как не могу потерять своих,для этого все препараты :-):
тем более у нас в городе их нет,все они с твоего города спасибо моей сестре :co_ol:
У меня есть друг,так вот он мне сказал как то "посмотрю на тебя когда эти бестии :-): проживут с тобой 2-3 года,и как ты будешь дрожать за них" так они живут и 20-30 лет, это уже члены семьи,а потерять их как нехочется,так что более необходимое всегда дома :dr_ink:


  • Похожие темы