Мой аквариум 25 литров (Tankoff) (страница 2)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

фильтр можно валлиснерией закрыть, растет быстро "стеной" и не прихотливая.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Metal фильтр можно валлиснерией закрыть, растет быстро "стеной" и не прихотливая.
Трижды пытался ее развести (в 2-х аквариумах) ни разу не получилось- дохнет. Может из-за железа? Или еще что-то в воде не то? Хотя остальные растения росли все.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

возможно много трех валентного, его вроде как валлиснерия не любит. у меня валлиснерия хорошо прет, даже боцики ее не успевают скосить, через день по 10 листочков выкидываю, а она все равно не сдается, на зло всем! :-)

Tankoff
T

Екатеринбург
87

Metal фильтр можно валлиснерией закрыть
Вот у меня у левой стенки валя растет, так ведь? Просто у нее листья бывает местами как бы рвутся, толи улитки едят, толи рыбы, вот я не хочу чтоб такие листья в фильтр засасывало, по этому хочу более жесткое растение.
alex7806 Есть уже готовый цветной картон
Это как вариант, отгородить фильтр картоном, а потом растение посадить, и его не будет в фильтр засасывать, надо будет попробовать реализовать, спс за идею!
Ю.В. Я возле фильтра гидрокотилы насадил.
Посмотрел, красивое растение! Попробую найти у нас такое, мне как раз такого не хватает, в смысле с кругленькими листочками :-):

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Tankoff alex7806 писал(а):
Есть уже готовый цветной картон
Это как вариант, отгородить фильтр картоном, а потом растение посадить, и его не будет в фильтр засасывать, надо будет попробовать реализовать, спс за идею!
:sh_ok: не надо понимать все так буквально ;;-))) ,нельзя картон ложить в воду.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Я про картон как фон писал!!!
У вас написано:
Вот хочу как время будет картон купить и из него сделать фон, только еще не знаю как его в синий цвет покрасить, или цветобумагу приклеить... в общем думаю пока, газеты пока необходимость
Ну я и ответил, правда без цитаты, думал не страшно :smu:sche_nie:
Есть уже готовый цветной картон

Tankoff
T

Екатеринбург
87

:ps_ih: че то глюканул! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Я подумал вообще не про картон, а про типа пластика какого-нибудь, т.е. пластиковая панелька которая отгораживает фильтр, что-то типа этого :-) :-) :-)

Сейчас про фон :hi_hi_hi:
Дак вот сколько этот спец. картон-фон стоит? Дорого наверно, мне проще самому сделать :smu:sche_nie: что меньше денег тратить...

ЗЫ:
alex7806 У вас написано:
вроде на ты перешли? :mi_ga_et:

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Не очень хорошая идея отгородить фильтр пластиком... Через пластик ему будет сложно взесь по акве собирать...
Гораздо интереснее растениями засадить, корягой прикрыть, ну или что-то в этом духе...

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Tankoff вроде на ты перешли? :mi_ga_et:
:a_g_a: Это я просто подстраховываюсь, память уже не та :hi_hi_hi:

Фон можно сделать из того, что будет смотреться хорошо и что есть под руками.
Картон цветной, стоит не дорого, в обычном канцелярском магазине. Правда формат его не так уж разнообразен.
:-):
Ограждать фильтр не стоит, согласен с Наташей на все 100% :a_g_a:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Просто у нее листья бывает местами как бы рвутся, толи улитки едят, толи рыбы, вот я не хочу чтоб такие листья в фильтр засасывало, по этому хочу более жесткое растение.
нет ничего страшного в том, что листочек засосет в фильтр.


  • Похожие темы