Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой аквариум 25 литров (Tankoff)

Tankoff

На днях сделал крышку и положил новый грунт, вот решил сфоткать, не обращайте внимания на газету в качестве фона, еще не сделал норм фон, спасаюсь от солнца газетой. :-):

1. Описание проблемы - Нет (ТТТ)
2. Литраж/габариты аквариума - 24 л
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - 01.06.10
4. Параметры воды: все еще не сделал тесты
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - Телескоп 1шт, Меченосцы 2 взрослых и шт.6-7 мальков, сомик крапчатый 1 шт., 2 ампулы, 8 взрослых меланий и еще до 15 мелких.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - ВАЛЛИСНЕРИЯ 2х видов, какие не знаю, яванский мох на скорлупе кокоса еще не вылез из сеточки, какое-то еще растение, незнаю название 2 кустика
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - нет
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - фракция примерно 5 мм материал не знаю, толщина примерно 2 - 3 см, хочу еще добавить потом, не сифонил еще этот грунт,а так сифонка раз в неделю.
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - крупные гальки, скорлупа кокоса, одна ракушка.
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - FAN FILTER FAN mini plus 30-60 l 260 l/h
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - нет
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 26-27
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - да ночная
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - раз в неделю 10% объема
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 8Вт, 6400К, примерно 11 ч/сутки
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - Tetra Goldfish, 2 раза в день так как мальки есть, утром норм порцию, вечером вообще мало, раз в неделю разгрузка.
18. Какие изменения недавно внесены - Положил новый грунт, пересадил растения, мох обтянул сеточкой на кокосе, сделал крышку.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
еще
Вложения
Мой аквариум 25 литров Tankoff - фото#3531
Мой аквариум 25 литров Tankoff - фото#3532
Мой аквариум 25 литров Tankoff - фото#3533
Мой аквариум 25 литров Tankoff - фото#3534
Мой аквариум 25 литров Tankoff - фото#3535
Алекс

Если вычесть телескопа и ракушку (ИМХО, они только в псевдоморе смотрятся) то очень приятный и светлый аквариум. :-):
Mirra

Мне тоже очень нравиться! Очень приятный внешний вид! :a_g_a:
Tankoff

Спасибо!
alex7806 писал(а):Если вычесть телескопа
Согласен! Но когда опыта еще не было, жене телик оч. понравился и в магазе нам его впарили! Сейчас я понимаю что ему тесно, но пока ничего сделать не могу, жена его не дает отдавать/продавать, может потом получится что-то придумать с расширением.
alex7806 писал(а):и ракушку (ИМХО, они только в псевдоморе смотрятся)
Александр, ракушка у меня не просто для красоты, я думаю что у меня кальция мало в воде у ампулы одной раковина начала разрушаться, вот я и положил ракушку для того чтоб кальций прибавить. Подскажи, есть способ повысить кальций без ракушек? Ну бюджетный желательно :smu:sche_nie:
Алекс

Ну если дело в улитках, и она (ракушка) не под лаком. :-):
Можно и коралловой крошкой и мраморной, но для этого нужно знать параметры воды.
Tankoff

Ракушка не под лаком :-): Потом буду грунта еще добавлять, замаскирую ракушку в уголке, чтоб ее не видно было :hi_hi_hi:
Ю.В.

Симпатично, но чесслово- газеты не лучший фон! На ампулах раковины разрушаются часто, но жесткость не всегда виновата viewtopic.php?f=18&t=1010 А жесткость, все-таки, проверьте- ампулы, ИМХО, не самый ценный элемент аквариума. Ну и возле фильтра я бы что-нибудь посадил- замаскировать слегка.
Tankoff

Ю.В. писал(а):газеты не лучший фон!
Вот хочу как время будет картон купить и из него сделать фон, только еще не знаю как его в синий цвет покрасить, или цветобумагу приклеить... в общем думаю пока, газеты пока необходимость :-(
Ю.В. писал(а):ИМХО, не самый ценный элемент аквариума.
Так то да, но у меня аква маленькая и все ценные пока :hi_hi_hi:
Ю.В. писал(а):Ну и возле фильтра я бы что-нибудь посадил- замаскировать слегка.
Какие растения можете посоветовать чтоб замаскировать? Такие, чтоб не сильно прихотливые и не засасывало в фильтр.
Ю.В. писал(а):но жесткость не всегда виновата viewtopic.php?f=18&t=1010
Интересная тема! Спасибо! Я ее как то начал читать, но не закончил, сейчас это сделаю :co_ol:
Ю.В.

Я возле фильтра гидрокотилы насадил. Она когда разрослась, то вполне прилично его прикрыла. Растет довольно быстро, листья крупные, неприхотлива, нитраты тянет неплохо.
Алекс

Есть уже готовый цветной картон :mi_ga_et:
Metal

фильтр можно валлиснерией закрыть, растет быстро "стеной" и не прихотливая.
Ю.В.

Metal писал(а):фильтр можно валлиснерией закрыть, растет быстро "стеной" и не прихотливая.
Трижды пытался ее развести (в 2-х аквариумах) ни разу не получилось- дохнет. Может из-за железа? Или еще что-то в воде не то? Хотя остальные растения росли все.
Metal

возможно много трех валентного, его вроде как валлиснерия не любит. у меня валлиснерия хорошо прет, даже боцики ее не успевают скосить, через день по 10 листочков выкидываю, а она все равно не сдается, на зло всем! :-)
Tankoff

Metal писал(а):фильтр можно валлиснерией закрыть
Вот у меня у левой стенки валя растет, так ведь? Просто у нее листья бывает местами как бы рвутся, толи улитки едят, толи рыбы, вот я не хочу чтоб такие листья в фильтр засасывало, по этому хочу более жесткое растение.
alex7806 писал(а):Есть уже готовый цветной картон
Это как вариант, отгородить фильтр картоном, а потом растение посадить, и его не будет в фильтр засасывать, надо будет попробовать реализовать, спс за идею!
Ю.В. писал(а):Я возле фильтра гидрокотилы насадил.
Посмотрел, красивое растение! Попробую найти у нас такое, мне как раз такого не хватает, в смысле с кругленькими листочками :-):
greblin

Tankoff писал(а):alex7806 писал(а):
Есть уже готовый цветной картон
Это как вариант, отгородить фильтр картоном, а потом растение посадить, и его не будет в фильтр засасывать, надо будет попробовать реализовать, спс за идею!
:sh_ok: не надо понимать все так буквально ;;-))) ,нельзя картон ложить в воду.
Алекс

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Я про картон как фон писал!!!
У вас написано:
Вот хочу как время будет картон купить и из него сделать фон, только еще не знаю как его в синий цвет покрасить, или цветобумагу приклеить... в общем думаю пока, газеты пока необходимость
Ну я и ответил, правда без цитаты, думал не страшно :smu:sche_nie:
Есть уже готовый цветной картон
Tankoff

:ps_ih: че то глюканул! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Я подумал вообще не про картон, а про типа пластика какого-нибудь, т.е. пластиковая панелька которая отгораживает фильтр, что-то типа этого :-) :-) :-)

Сейчас про фон :hi_hi_hi:
Дак вот сколько этот спец. картон-фон стоит? Дорого наверно, мне проще самому сделать :smu:sche_nie: что меньше денег тратить...

ЗЫ:
alex7806 писал(а):У вас написано:
вроде на ты перешли? :mi_ga_et:
Наталья

Не очень хорошая идея отгородить фильтр пластиком... Через пластик ему будет сложно взесь по акве собирать...
Гораздо интереснее растениями засадить, корягой прикрыть, ну или что-то в этом духе...
Алекс

Tankoff писал(а): вроде на ты перешли? :mi_ga_et:
:a_g_a: Это я просто подстраховываюсь, память уже не та :hi_hi_hi:

Фон можно сделать из того, что будет смотреться хорошо и что есть под руками.
Картон цветной, стоит не дорого, в обычном канцелярском магазине. Правда формат его не так уж разнообразен.
:-):
Ограждать фильтр не стоит, согласен с Наташей на все 100% :a_g_a:
Metal

Просто у нее листья бывает местами как бы рвутся, толи улитки едят, толи рыбы, вот я не хочу чтоб такие листья в фильтр засасывало, по этому хочу более жесткое растение.
нет ничего страшного в том, что листочек засосет в фильтр.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение