Барбусы и растения (страница 2)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Учту, спасибо!

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Ну не знаю... У меня жили суматранцы, черные и огненные... Плюс 4 фильтратора... Креветок полностью игнорировали, а вот к сомам задирались периодически... Хотя не могу сказать, что кормлю шибко, скорее наоборот...
Роголистник, кстати, есть отказывались категорически... Раз в неделю делали стрижку перистолистнику, видать он помягче :hi_hi_hi: Хотя ротала тоже не жесткая совсем, но щипали исключительно перистолистник...

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

У меня тоже есть почти барбусятник. Там еще пара гурамок и четыре малабарца, остальное население - барбусы (классика суматранцы, их собратья черые мутанты и красавцы шуберты.
С травкой тоже проблемы. Барбусня объедает нежные листики хемиантуса, жрет фонтиналис, яванский дергает, ротале тоже достается. Не тпргоает валисснерию и папоротники. Подумываю все нежнолистные растения из барбусятника убрать, оставить что попроще и погрубее.
Подкармливал барбусов вольфией, и ее едят тоже, но травку все равно ципают.
Кстати сказать, малабарцы еще более жадные и резвые. Местами на хемиантусе только одни стебли.. Вчера один друг малабарец бегал минут десять с веткой в пасти...

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Metal ты рыб мало кормишь, потому они и растерзали креветосов.
3 раза в день мало? :sh_ok: Жаль B.W. не слышит :-) .Растения не трогают вообще никакие ,но любят все красное(меченосцев,вишен,мотыля а фильтраторы видать просто попали под горячую руку,есть у барбусов дурная привычка один бросился куснул что либо остальным тоже сразу хочется .Набрасываются табуном и все :pi_rat: ).

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Озадачили вы меня... Я и перезапускаться-то буду для того, чтобы барбусятник сделать. Так что, им псевдо море устроить? :hi_hi_hi:

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

У каждого свой опыт и наблюдения.А самое главное,в большинстве противоречивые.Надо делать ,как хочется и наблюдать.Лично я не заметил,чтобы барбусов интересовала какая-либо трава вообще.Их больше интересует мальки живородок и плавники скалярий.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Конечно у всех разные наблюдения, но в большинстве случаев барбусов содержат с травой... Они покушаются только на самую нежную... Да и то не налысо обгладывают, а так, слегка портят...
На мой взгляд с барбусней полноценного травника не сделаешь конечно, но в нормальном огороде всем будет хорошо :hi_hi_hi:

Артём
А

Троицк, Челябинская область
376 / 5 раз

Metal ага, они у меня неделю на карантине кроме роголистника ничего не видели, так как их было пятеро, а аква на 10л. как пустил в акву, они сразу за бороду взялись и я их решил еще немного не кормить, пока бороду не слопают, за 2-3 дня все скушали и принялись за роголистник, тут то я и начал их кормить. :-)
Это значит,что если рыбсов не кормить,то они всю бороду за хавают?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Артём Это значит,что если рыбсов не кормить,то они всю бороду за хавают?
Не надейся. :ps_ih:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Согласен со Студенткой. Травник с барбусами не получится, но есть достаточно видов расстений, которые прекрасно могут без потерь существовать в барбусятнике. Только нежнолистные не высживайте.и на мхи обратите внимание.


  • Похожие темы
  • Растения и барбусы, ответов 5, последний от 
  • Барбусы, ответов 9, последний от 
  • барбусы, ответов 56, последний от 
  • Барбусы чешутся, ответов 21, последний от 
  • лещевидные барбусы, ответов 1, последний от