Растения и барбусы

ИринаС

Подскажите, кто имеет барбусов, какие растения у Вас в акве? А то замучились, эти шустрики все объедают. Анубиас не трогают, а остальные либо местами пощипывают, либо хорошо щипают. Листики лимонника каждый день вылавливаю. Встает вопрос, либо красивые растения, либо барбусы. Да барбусов жалко, они у нас первооткрыватели - все пережили))

#1

Metal

ИринаС писал(а):Подскажите, кто имеет барбусов, какие растения у Вас в акве? А то замучились, эти шустрики все объедают. Анубиас не трогают, а остальные либо местами пощипывают, либо хорошо щипают. Листики лимонника каждый день вылавливаю. Встает вопрос, либо красивые растения, либо барбусы. Да барбусов жалко, они у нас первооткрыватели - все пережили))
какие у вас барбусы, ведь их так много видов.
вот у меня живут огненные, как только посадил их в акву, они начали с черной бороды и почьти всю съели, потом гигрофилу и молодые листья валлиснерии кушали. кинул им роголистника и все нормализовалось, едят только его. из растений у меня: крипты 3х видов, гигрофила иволистная, анубиас 2х видов, валлиснерия 2х видов, эхинодорус амазонский, роголистник.

#2

ИринаС

Metal писал(а):
ИринаС писал(а):Подскажите, кто имеет барбусов, какие растения у Вас в акве? А то замучились, эти шустрики все объедают. Анубиас не трогают, а остальные либо местами пощипывают, либо хорошо щипают. Листики лимонника каждый день вылавливаю. Встает вопрос, либо красивые растения, либо барбусы. Да барбусов жалко, они у нас первооткрыватели - все пережили))
какие у вас барбусы, ведь их так много видов.
вот у меня живут огненные, как только посадил их в акву, они начали с черной бороды и почьти всю съели, потом гигрофилу и молодые листья валлиснерии кушали. кинул им роголистника и все нормализовалось, едят только его. из растений у меня: крипты 3х видов, гигрофила иволистная, анубиас 2х видов, валлиснерия 2х видов, эхинодорус амазонский, роголистник.
Барбусы у меня огненные. А вы роголистик просо кидаете в аквас или сажаете?

#3

Алекс

Роголистник можно просто положить в аквариум, ему не нужен грунт :-):

#4

Михаил

alex7806 писал(а):Роголистник можно просто положить в аквариум, ему не нужен грунт :-):
спасибо. попробуем :-):

#5

Metal

Я просто так кидаю роголистник на поверхность, а они его едят, только он все равно растет быстрее чем его успевают съесть, приходится даже выкидывать.

#6

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение