СО2-наноаквариум-креветочник (страница 2)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Если верить Вашему индикатору, то СО2 у Вас где-то между 4 и 7. Так что баланс установился, вероятно, по другим- более естественным причинам. Но, в любом случае- это здорово! :co_ol: А что там у вас за девайс стоит для подачи газа? Колпачек такой или реактор какой-то?

Артём
А

Троицк, Челябинская область
376 / 5 раз

Ведь там же помпа стоит,по идее СО2 должен выходить из воды.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Весь не выйдет. Смотрю по себе (45л). Круглосуточный аэролифт 150 л/ч, рыб плотно, но не очень и молодь. СО2 был до 3. Поставил 1 пуз/5 сек через липовую ветку (вообще без колпачков, реакторов и т.д.)- поднялся до 6-7. На этой мажорной ноте и остановился- не хочу форсажа.

Артём
А

Троицк, Челябинская область
376 / 5 раз

Дак может и мне по пробовать?
Вдруг и рост растений больше станет,да и от бороды освобожусь :nez-nayu:

kiskas1970
k

Тольятти
80 / 70 раз

СО2 подаю через колокол и на ночь не отключаю, колокол из киндерсюрприза :-)

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

kiskas1970 зря вы на меня так набросились, веж баланс наладить удалось
Просто не видно предоставленных данных,пузырек в секунду совершенно ниочем.Где реальные данные о содержании СО2 в воде?Где данные Рн Кн?
Дозируется на глаз до первого трупа?

Добавлено спустя 51 секунду:
И не упоминайте про свой индикатор ,пока он не проверен.и не сличен с реальными значениями.

kiskas1970
k

Тольятти
80 / 70 раз

в основном я полагаюсь не на индикатор, а на самочуствие населения, растения хорошо растут, пузырят креветки бегают, чуть чуть микро лью, 1-2 гранулы мочевины бросаю, мальки данишек подрастают. и чувствуют себя хорошо :-) ,
колокол расчитывал по формуле

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

kiskas1970 1-2 гранулы мочевины бросаю
Мочевину не стоит. Лучше калиевую селитру. И то, если нитрАт нулевой или около этого...

kiskas1970
k

Тольятти
80 / 70 раз

сегодня на рабочий стол, на работе поставил аквачку, 30х30х30 решил попробовать, сделать питательный грунт, засыпал керамзита на дно, добавил цеолита, земли-торфогрунт, чуть добавил, садового удобрения в гранулах AVA, сверху засыпал мелкий гравий, залил чуть водой пропитаться, че получится там видно будет

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
а для макро лучше К2SO4?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Излишки калия ,впрочем как и натрия тормозят растючку .Осторожней.
kiskas1970 в основном я полагаюсь не на индикатор, а на самочуствие населения, растения хорошо растут,
Не стоит этого делать ,рост может продолжатся до исчерпания запасов минералов а потом придет дед Мазай :ps_ih: .Данные по реальным значениям СО2 и воды нужны в первую очередь вам.А нам так для того чтоб чего нибудь посоветовать.Экстрасенсов тут нет :nez-nayu: .


  • Похожие темы