Создание растительного аквариума (страница 2)

Sergey
S

Москва
54 / 2 раза

Получается, если нету возможности убрать скалярий и получается смысла нету сажать траву в аквариум ?

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Sergey Получается, если нету возможности убрать скалярий и получается смысла нету сажать траву в аквариум ?
Я бы по другому сформулировал - если Вам небезразличны Скалярии, то при любых планах необходимо подумать о расселении или увеличении объема. Анциструсы тоже требуют расселения.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Засадите аквариум валлиснерией- растет быстро, песок любит, нитраты тянет хорошо, водорослями не обрастает особо. и ей хорошо, и скаляриям, и неонам.
Как по мне, так больше вопросов вызывает вот это
Sergey NO2-1

Sergey
S

Москва
54 / 2 раза

Ю.В. Как по мне, так больше вопросов вызывает вот это
# Sergey:
NO2-1
А что не так ?

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Это замеры бумажными полосками, так?
Показывает наличие нитрита, реальная его концентрация может быть высокой, полоски показывают приблизительно. Весьма вероятно присутсвие аммака, что при Вашем pH весьма опасно. Так что имеются проблемы и я почти уверен, что причина в перенаселении
Вам бы настрожиться и сделать точные замеры по всем азотным и капельными тестами

Sergey
S

Москва
54 / 2 раза

JKS Это замеры бумажными полосками, так?
Показывает наличие нитрита, реальная его концентрация может быть высокой, полоски показывают приблизительно. Весьма вероятно присутсвие аммака, что при Вашем pH весьма опасно. Так что имеются проблемы и я почти уверен, что причина в перенаселении
Вам бы настрожиться и сделать точные замеры по всем азотным и капельными тестами
Тесты делал полосками, я думаю в ближайшее время куплю другие тесты. Меня сегодня еще насторожило, что у меня на стекле появилось много зеленых точек. Это водоросли появились ?
Хотя бы если двух скалярий оставить ?

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Вы словно у меня подарка просите :mi_ga_et: Но это не мое желание. В данной теме мы обсуждаем возможность создания травника на основе Вашего нынешнего аквариума. Оля Вам более чем понятно все объяснила относительно создания травника с теми растениями что Вы хотели, Юрий обрисовал Вам альтернативу, выбирайте. Насчет пары Скалярий мы ведь уже говорили, учитывая что у Вас внешний фильтр сохранить одну пару вполне возможно. Кто-то возразит, что можно и две, но я считаю, что любое обновление или перезапуск - это повод решать проблемы, а не закладывать фундамент для новых.
Относительно водорослей - Вы резко добавили много света, у Вас очень высокий нитрат (возможен перекос по фосфату) и все это как раз благоприятная ситуация для таких водорослей. Найдите в поиске ксенококус.
Удачи

Sergey
S

Москва
54 / 2 раза

JKS Вы словно у меня подарка просите
Нет просто, ищу разные пути выхода, но понял, что он только один.
JKS Вас внешний фильтр
У меня внутренний фильтр

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Да, извините невнимательно посмотрел. Он внутренний и весьма проблемный. В случае перенаселения он не вытягивает. Это такой красивый и удобный фильтр, но для рассудительного " бюргерского аквариума" :-): Но если население сократится, то он вполне справится, у него есть свои плюсы, но сейчас Вы в большей степени страдаете от его минусов

Sergey
S

Москва
54 / 2 раза

Надо я думаю всю информацию собрать и по порядку все разобрать:
1. Я отдаю оставшихся рыбок
2. Докупаю растения
3. докупаю удобрения
4. Делаю перезапуск
5. С тестами еще разобрать нужно
Вот еще пару вопросов: нужно наладить баланс воды, для этого нужно покупать какие-нибудь препараты, для уменьшения жесткости и уменьшения нитратов ?
И по растениями, те которые я планирую запустить, хорошо они адаптируются ?
Я еще купил clearup и FB7 bactoclear для воды и все равно при перезапуске покупать нитрат минус ?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Вот еще приближается лето и вода в аквариуме будет повышаться и доходить до 30 градусов, как же быть ?


  • Похожие темы