Аквариум 20л. Не знаю каких креветок подобрать по цветовой гамме (страница 2)

Галерея
DeadDog
D

Украина, Харьков, Героев труда
61 / 4 раза

Студентка Пытаться держать Сулавеси в 20 л это утопия.
Это я уже понял, вчера грунт заменить времени не хватило, но много статей о сулавеси прочитать успел.
Студентка Лучше выбрать вишен любого цвета и если хочется разнообразия то добавить мандаринок/ бабаулти и прочих каридин.
Все что угодно только не вишни их уже так много в большом аквариуме, и во внешнике уже больше 10ка, я думаю, живет так как префильтра нету :-)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Да и параметры ддя сулавеси, не подходят.

DeadDog
D

Украина, Харьков, Героев труда
61 / 4 раза

Metal Да и параметры ддя сулавеси, не подходят.
Параметры как раз не сложно подправить, мне сложнее сделать мягкую слобокислую воду, так как из под крана течет ph 8-8.5, GH 20+, Kh 12-16

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Водопровлд однозначно не подходит. Там только чего нет, креветки спасиб за него не скажу. Вишни да, более живучие, а сулавеси чуть что и дохнут.

DeadDog
D

Украина, Харьков, Героев труда
61 / 4 раза

Metal Водопровлд однозначно не подходит. Там только чего нет, креветки спасиб за него не скажу. Вишни да, более живучие, а сулавеси чуть что и дохнут.
Я уже отказался от этой идеи, иначе хорошей и продолжительной жизни им точно у меня ждать не следовало.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

DeadDog Все что угодно только не вишни
Ну так вишен много разных. Желтые, синие, белые и т.д.
И не все так просты, как красные :mi_ga_et:

DeadDog
D

Украина, Харьков, Героев труда
61 / 4 раза

Студентка Ну так вишен много разных. Желтые, синие, белые и т.д.
И не все так просты, как красные
Спасибо, буду смотреть справочник

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Сколько я разных креветок держал, в тарвнике и мшарнике, лучше из простых, смотрятся ред фаерм и сакура, это все неокаридины(вишни). А тае, идеально смотрятся красный кристалл, он сложнее.

DeadDog
D

Украина, Харьков, Героев труда
61 / 4 раза

Metal Сколько я разных креветок держал, в тарвнике и мшарнике, лучше из простых, смотрятся ред фаерм и сакура, это все неокаридины(вишни). А тае, идеально смотрятся красный кристалл, он сложнее.
Склоняюсь к кристаллам, пока попробую требуемые параметры для них удерживать, пустил пару вишен для мониторинга параметров аквариума.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Для кристаллов ни о каком водопроводе и речи быть не может. Рн строго ниже 6.5! Никаких колебаний параметров быть не должно!
Чуть лишнего со2 дунули - все трупы. Чуть с удобрениями, то же самое! Грунт обязательно почвенный, либо голове дно(но тогда с параметрами сложно)
Идеально их содержать на осмосе, восстановленным спец солями, желательно без Кн вообще. Содержать в не разогнанном мшарнике, с минимальным количеством мхов. Густые заросли не гуд для кристалла, он дают скачки Рн суточные. Так же грунт, он не должен закисать. А даже почвенный, может при слое больше 2-3см, подзакиснуть. Тогда криль медлено умирает.
ДА, коряги так же нежелательны в аквариумах с кристаллом.


  • Похожие темы