Аквариум 20л. Не знаю каких креветок подобрать по цветовой гамме

Галерея
DeadDog
D

Украина, Харьков, Героев труда
61 / 4 раза

Доброго времени суток,

Запустил аквариум на воде из большого аквариума, хочу содержать креветок, но не уверен каких подобрать по цветовой гамме и виду.

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 20л. 25х25х30
Когда запущен аквариум (дата): 18.07.2015 (полностью на воде из старого аквариума)
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): kH = 6.0, Gh = 10.0, pH = 6.8-7.0, PO4 = 1.0, NO3 = 10.0, NO2 = 0.0
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): пока пусто
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Моносолениум
Внесение удобрений и CO2: пока нет
Грунт (и подложка если присутствует): 0-3см грунт хаген(не питательный 2-4мм) и 1см песок хаген
Декорации в аквариуме (материал): камни
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): пока не подключил, фильтр Pat-mini обживается в большом аквариуме потом переставлю.
Стандартная температура: 26-27
Подмена воды (частота и объем): 30% смесь осмоса и воды из под крана
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Ecoline 11 Вт 8 часов в день
Кормление (чем кормите, как часто, как много): нет
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы: каких креветок выбрать?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Не совсем понятно, какой вы хотите услышать ответ?
Цвет? Тогда мнения будут субъективны.
Мое субъективное мнение - ярко красные, вроде сакур.

ЗЫ. Зря сделали такой пирог. Первая сифонка и всё переместится наоборот.

DeadDog
D

Украина, Харьков, Героев труда
61 / 4 раза

Roman Не совсем понятно, какой вы хотите услышать ответ?
Цвет? Тогда мнения будут субъективны.
Мое субъективное мнение - ярко красные, вроде сакур.

ЗЫ. Зря сделали такой пирог. Первая сифонка и всё переместится наоборот.
А как сделать уклон + песок? Может быть сетку установить между слоями? Полностью один песок может и закиснуть.
Кардина Red Goldflake подойдет? Из проблем как я понял только высокая температура, но нагреть легче чем охладить.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

DeadDog А как сделать уклон + песок? Может быть сетку установить между слоями?
Самый простой способ - оргстеклом.
DeadDog Может быть сетку установить между слоями?
Плохой путь - ведет к закисанию.
DeadDog Полностью один песок может и закиснуть.
Если сифонить - проблем не будет.
DeadDog Кардина Red Goldflake подойдет?
Это сулавеси. Одни из наиболее сложных креветок. Плодить их не получится. Если вам нравится такой расклад - не вижу проблем.

DeadDog
D

Украина, Харьков, Героев труда
61 / 4 раза

Roman Самый простой способ - оргстеклом.
Плохой путь - ведет к закисанию.
Если сифонить - проблем не будет.
Это сулавеси. Одни из наиболее сложных креветок. Плодить их не получится. Если вам нравится такой расклад - не вижу проблем.
Спасибо, как во время я это узнал и хорошо, что нету посаженных растений.
С креветками не совсем понятно, везде говорят, что сложные в содержании, но по параметрам: обычная щелочная вода из под крана + условно высокая температура ну и подменивать воду водой такой же температуры само собой. :-(

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

DeadDog Спасибо, как во время я это узнал и хорошо, что нету посаженных растений.
Если планируете растения, то надо полностью пересматривать подход (особенно в плане грунта) и уж тем более не совмещать их "щелочными" сулавесями.
DeadDog что сложные в содержании, но по параметрам: обычная щелочная вода из под крана + условно высокая температура ну и подменивать воду водой такой же температуры само собой
Сложны по 2-м причинам - малейший перекос в водопроводе - все трупы. Ну и не плодятся.

DeadDog
D

Украина, Харьков, Героев труда
61 / 4 раза

Roman Если планируете растения, то надо полностью пересматривать подход (особенно в плане грунта) и уж тем более не совмещать их "щелочными" сулавесями.
Других растений не планирую, грунт чисто для красоты

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

DeadDog Других растений не планирую, грунт чисто для красоты
Имхо, тогда имело смысл просто уложить песок с уклоном. Небольшим слоем (например, 0.5 см спереди и 2.5 см сзади). Без подложки из грунта и ухищрений вроде оргстекла под наклоном.
Текучесть песка, безусловно будет, но при сифонке это всегда можно корректировать.

DeadDog
D

Украина, Харьков, Героев труда
61 / 4 раза

Roman Имхо, тогда имело смысл просто уложить песок с уклоном. Небольшим слоем (например, 0.5 см спереди и 2.5 см сзади). Без подложки из грунта и ухищрений вроде оргстекла под наклоном.
Текучесть песка, безусловно будет, но при сифонке это всегда можно корректировать.
Именно так и сделаю, спасибо.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Пытаться держать Сулавеси в 20 л это утопия.
Лучше выбрать вишен любого цвета и если хочется разнообразия то добавить мандаринок/ бабаулти и прочих каридин.


  • Похожие темы