Новый аквариум подобрать высоту

Галерея
DezManT
D

Рязань
12

Доброе время суток!Я проектирую аквариум в новый дом. Место для аквариума: длина-250 см, ширина-60 см. Помогите подобрать высоту, которая удобней всего будет в обслуживании, для растений и рыб.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

А каков ваш рост?

DezManT
D

Рязань
12

рост 1.67 метров

faritos
f

Россия, Челябинск
649 / 256 раз

Тут всё просто , надо чтобы рука дотягивалась во все уголки аквариума. Травник не в счёт , там свои дела.

DezManT
D

Рязань
12

А для цихлидника какая высота приемлима?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Лично мне, при высоте аквариума больше 60см (при росте 172), работать в нем не удобно.

DezManT
D

Рязань
12

То есть больше 60 см не имеет смысла делать? А я вот еще подумал может два раздельных аквариума сделать? Например: длина-125 см, ширина-60 см, высота-60 см. Как думаете крупные цихлиды имеют право на жизнь в таком аквариуме?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

дядя Вова А каков ваш рост?
Вопрос не случайный. ИМХО, удобнее работать, если в аквариум смотришь сверху. Мне при росте 184 очень удобно работать в аквариуме, верхняя кромка которого находится на высоте 120 см от пола.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

DezManT А для цихлидника какая высота приемлима?
faritos чтобы рука дотягивалась во все уголки аквариума.
У меня аквариум в высоту 50 см, а рост 160. Не очень удобно, руки по плечи в воде, а иной раз и по шею :-) С учетом высокой тумбы (верхняя кромка крышки в итоге чуть ниже моего роста получается) обслуживать его неудобно, юзаю стульчик. Следующий аквариум однозначно будет ниже, сантиметров 40-45 и тумба тоже, хотя бы 80 см в высоту.

DezManT
D

Рязань
12

В принципе возможно обслуживание не мной. Поэтому особо не переживаю за это. Либо придется юзать стульчик :-) а еще лучше лавочку :-) А к примеру возможен аквариум с высотой в метр? И комфортно ли рыбам там будет?


  • Похожие темы