Какую выбрать высоту аквариума?

Галерея
Ежидзе
Е

Уфа
77

Аквариум на заказ, с любыми размерами. Будет стоять на тумбе длина x ширина - 60x44.
Для длины 60см хорошо подходит высота 40см (золотое сечение). Но в таком случае ширина будет больше высоты, корыто получается. А если высоту делать больше 60x44x50, или даже 60x44x60, то длина получается равной высоте. Квадратик. Тож плохо. Как лучше то?

VS-аква
V

Москва
520 / 266 раз

Интересный вопрос :)
А чем квадратик - плохо?

Ежидзе
Е

Уфа
77

Некрасиво квадратик. Тут даже дело не чьего-то вкуса. Обратите внимание, что в последнее время только широкоформатные мониторы и телевизоры продаются. А квадратные нет. Толи не эстетично, толи глазу вширь смотреть проще чем вверх-вниз.

VS-аква
V

Москва
520 / 266 раз

я знаю, что в моде кубики ;)
которые НА УРА расходятся.
И то, что некрасиво для Вас - это индивидуально Ваше восприятие.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Ежидзе Для длины 60см хорошо подходит высота 40см (золотое сечение). Но в таком случае ширина будет больше высоты, корыто получается.
Не будет корыта визуально - у Вас же еще крышка сверху добавит высоты к восприятию всего аквариума. . Я бы сделала 45)

Добавлено спустя 42 секунды:
VS-аква я знаю, что в моде кубики ;)
которые НА УРА расходятся.
подтверждаю - я себе сегодня заказала))

Ежидзе
Е

Уфа
77

А если сделать высоту больше длины? Ну скажем 60x44x70. Да еще и плюс крышка. Я такие высокие растения найду? И вообще как такой вариант?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Растения найдете легко, а вот обслуживать при высоте более 60см проблематично. А во вторых освещение при высоте от 50см нужно совсем другое.
Если вы готовы к глобальным вложениям, то делайте высокий.
Ну а внешнее восприятие это исключительно индивидуально, тут даже обсуждать нечего. Мы может только подсказать технические аспекты, не более того.

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Вы травник хотите? если да то сможете ли вы обеспечить необходимым светом высокую акву?

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Ежидзе А если сделать высоту больше длины? Ну скажем 60x44x70. Да еще и плюс крышка. Я такие высокие растения найду? И вообще как такой вариант?
Найти высокие растения не проблема - проблема с такой высотой содержать низкие - такой слой воды будет сложно освещать, да и обслуживание аквариума будет затруднено. (померьте длину своей руки, общую высоту банки с подставкой - сможете ли Вы без усилий дотянуться до дна самого дальнего уголка? )

Ежидзе
Е

Уфа
77

VS-аква, а во сколько раз вот такой аквариум ссылку удалил может стоить дороже описанного мной? У нас в Уфе 120л стоит 4200. А 70x40x160 сколько тогда стоить будет? И каких там рыб держать...? Лабиринтовых можно?

Ценовые вопрос решайте либо в теме VS-аква, либо в личке.
Ю.В.


  • Похожие темы