Размножение дискусов. (страница 2)

Галерея
alenka1111
a

Санкт-Петербург
506 / 26 раз

Вообщем подмену (именно полноценную подмену) делаю каждый день по 5 проц. На большие не рискнула.
Малек уже округляться начинает. Уже полу-самостоятельными становятся, от родителей уплывают периодически.
Кормлю их дополнительно 6 раз в день и 1 раз ночью артемией, артемия по моему вся не съедается. Я вот думаю это совсем не гуд?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Растут прям на глазах :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :co_ol:

alenka1111
a

Санкт-Петербург
506 / 26 раз

Мы уже становимся на маленьких слоников похожи

Елена3
Е

Архангельск
47 / 7 раз

Никогда не видела ничего подобного , класные фотки, прикольные детки.

alenka1111
a

Санкт-Петербург
506 / 26 раз

спасибки :-):

ra_jah
r

Москва
57 / 1 раз

потрясающие фотки.....скажите,а какого размера ваш аквариум? и часто они вас так вот игкру откладывают?

alenka1111
a

Санкт-Петербург
506 / 26 раз

Аквариум в котором они сейчас 200 литров. Основное места их жительства побольше. Откладывали два раза с интервалом в 2 недели в общем аквасе, потом были пересажены в этот отдельный и вот результат на лицо :-):

Народ как думаете, малек уже немаленький, даже смутное очертание окраса есть, может ли его стурисома и барик захавать??? Вопрос сильно актуален.

ra_jah
r

Москва
57 / 1 раз

Алена скажите сложно ли для вас было разводить и содержать Дискусов,я вот хочу как раз этим заняться,но все почему-то с невероятными усилиями меня отговаривают.....расскажите что за оборудование в акве,как часто води меняете, и занимались ли вы тем,что делали какие либо манипуляции с водой,что бы сделать ее мягче?

alenka1111
a

Санкт-Петербург
506 / 26 раз

:-) Знакомая картина. Мне вообще помню прямо так и заявили "вы их содержать не сможете". хм, повесилили меня тогда. Можно подумать боги горшки обжигают.
Да поначалу были проблемы, были шишки набитые, но мы же учимся только на своих ошибках. Вообщем практика дело наживное.
Заводите и не мучайтесь.
По оборудованию скажу так-- хорошая грелка, у меня два внешних фильтра на один аквариум общей прокачкой 3500 л.в час (но и аквариум немаленький--500 л.) и усё.
Воду я подмениваю два раза в неделю по 25 проц.
А зачем ее делать мягче?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

alenka1111 А зачем ее делать мягче?
Ну не всем так повезло с готовой водой для дисков, как питерцам )


  • Похожие темы