Размножение дискусов. ( ra_jah)

ra_jah

ахаха питерцы счастливые люди))) Алена,хотелось бы узнать побольше о ваших набитых шишках и связанных с ними проблемах в акве.....я боюсь возможности учиться на своих ошибках у меня не будет

#1

greblin

Кирилл я вам уже везде писал , разберитесь с водой без этого все остальное безсмысленно .

#2

ra_jah

поповоду воды .....фильтругольный, и присадки в воду,нейтрализующие нитраты,что -нибудь еще нужно?

#3

greblin

ra_jah писал(а):поповоду воды .....фильтругольный, и присадки в воду,нейтрализующие нитраты,что -нибудь еще нужно?
Это вам как раз не нужно , я же писал вам нужен фильтр обратного осмоса для того чтобы снизить жесткость воды . Без этого о разведении можете даже и не думать , жить будут - плодится нет .

#4

ra_jah

александр не могли бы вы написать мне полный список требуемого оборудования

#5

Наталья

Кирилл, вот про осмос :mi_ga_et: viewtopic.php?f=42&t=944&p=13555&hilit= ... %B6#p13555 Там в конце ссылочка есть...
И поиском по форуму много еще найдете...
Главное мягкая вода, а с остальным не сложно будет...
Я тоже вопреки советам завела дискусов :hi_hi_hi:
Почитайте, подумайте, если сможете обеспечить, то можно будет дальше подробней поговорить...
Вобщем-то все возможно, только достаточно не дешево... Но если бюджет позволяет, то вперед :-):

#6

ra_jah

даааааааааа........не так это легко оказывается???а без осмоса вообще никак не обойтись?он 7 000 стоит..... либо заняться всерьез(скоро автокаско возращает деньги за угон моей мазда 3 ,которые и могут стать инвестициями....но в этом случае я планирую все окупить и принести даже прибыль) либо отдуматься от такого вложения.......или потихоньку помаленьку все это собирать ...пусть живут дискусы..потом со временем и осмос им куплю и еще что там нужно по мелочи...или так не получится?

кстати у меня такой осмос на кухне стоит,что будет если акву набонитьть их того крана? и подмены теже делать?не подойдет?

#7

Metal

У вас на кухне точно осмос стоит или просто фильтр под мойку(3 или 4 колбы)? если да, то это не осмос и он не пойдет.
ra_jah писал(а):а без осмоса вообще никак не обойтись?
Нет.

И еще, вы читали какая у него производительность? :hi_hi_hi:
Представьте сколько вам придется воду набирать для аквы на 350-400л?! :-)

#8

ra_jah

это оказывается не осмос а просто фильтр..... 3 колбы....придется все таки осмос покупать..а как он действует...? сложно подключить?

#9

Metal

Подключать так же как и тот, что у вас под мойкой, по моему не сложно, а для вас - не знаю :-)

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение