Нужен совет, куда лучше прирастить мох? (страница 2)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Новые побеги будут ярче и, когда разрастутся, они закроют старые.

Артём
А

Троицк, Челябинская область
376 / 5 раз

Свет ему сильный нужен?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Артём Свет ему сильный нужен?
Чем ярче, тем он красивее смотрится и быстрее растет. К СО2 не требователен.

Артём
А

Троицк, Челябинская область
376 / 5 раз

Спасибо!
Буду выхаживать. :-):

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Артем, этот мох стрижку любит. Я начал стричь день на шестой-восьмой примерно. Чем больше "подравниваешь", тем быстрее растет. И зеленее. Но стричь можно двумя способами - вынимая корягу - промывая одновременно в аквариумной воде и не вынимая ( и собирать обстрижки сачком - кстати -они тоже в дело идут, разрастаются в кюветке). Промывку тоже очень любит, не боится, даже наоборот. У меня несколько веточек было, а сейчас во всех банках целые клумбы. Но прирастает не очень-то, больше просто растет и густеет. У меня одна коряга очень похожая на вашу. .Посматривайте, чтобы не накапливалась взвесь во мху - сразу промывайте.

Артём
А

Троицк, Челябинская область
376 / 5 раз

дядя Вова Посматривайте, чтобы не накапливалась взвесь во мху - сразу промывайте.
Да уже накапливается, мальки постарались, какуль накидали :-)
Завтра достану буду промывать, да и скорей всего, заново приматывать, плохо примотал.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Приматывать рекомендуют буквально по веточке, чтобы слои друг на друга не попадали - потому, что это рост замедляет.. Я в первый раз тоже кучей примотал - нижние слои пожелтели и превратились в паклеобразную массу. Потом переделывал.

Артём
А

Троицк, Челябинская область
376 / 5 раз

Ну сегодня перемотал тонким слоем.


  • Похожие темы