У скалярии вместо кала бесцветная нить (страница 2)

Галерея
DIAMage
D

сосновоборск
8

я поняла, что в первую очередь нужны тесты. Но в праздники почта не работает. Послезавтра поеду в Красноярск. Там думаю в магазинах найду. Но что мне сейчас делать?! Как мне сейчас поступить?????

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
в карантин нее высаживали. в магазине сказали, что ту скалярку наврят ли спасете. У вас инфекция в воде и посоветовали те таблетки.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20926 / 8804 раза

Магазин вам продал больную рыбу, какой смысл спрашивать у них совета?
DIAMage Как мне сейчас поступить?????
По имеющимся проявлениям нельзя гарантированно поставить диагноз. Можно только предположить. Наиболее вероятным предположением будет гексамитоз.
Прочитать про него можно, например, тут: Чем больна скалярия?
Основной вариант лечения - метронидазол. В этой же теме есть все рецепты.

Но! Если диагноз поставлен неверно. Если в аквариуме проблемы с гидрохимией. То вместо лечения вы ещё больше усугубите положение рыб.

DIAMage
D

сосновоборск
8

Скалярка умерла. При осмотре обнаружила на ротике внизу красную точку Отправлено спустя 23 минуты 32 секунды:
а вот ее фото со всех строн может тоже что-нибудь увидите

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20926 / 8804 раза

DIAMage а вот ее фото со всех строн может тоже что-нибудь увидите
Нет, если ничего не видно на живой рыбе - то на трупе тем более нечего рассматривать.

DIAMage
D

сосновоборск
8

Заехала сегодня в 4 магазина. тесты - прямо дефицит! Нету! А подскажите еще пожалуйста. А если полностью поменять всю воду, при этом перед тем как залить воду продизенфецировать все в марганцовке, будет толк?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20926 / 8804 раза

DIAMage А если полностью поменять всю воду, при этом перед тем как залить воду продизенфецировать все в марганцовке, будет толк?
В аквариуме с живыми гидробионтами это недопустимо.


  • Похожие темы