Некомпетентность продавцов аквариумных товаров (страница 2)

Как часто вы встречаетесь с некомпетентностью продавцов аквариумных товаров

В основном мне попадаются только профессионалы. Всегда всё хорошо
8
6%
Иногда встречаются некомпетентные продавцы аквариумных товаров, но это скорее исключение
29
21%
Часто попадаются некомпетентные продавцы аквариумных товаров
37
27%
Очень часто попадаю на некомпетентных продавцов. Грамотных встречаю редко
35
26%
Сплошная некомпетентность и желание впарить. Нормальных продавцов днем с огнем не сыскать
27
20%
 
Всего голосов: 136

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ну так это не единственное в том магазине, я еще пару молинезий просил. Мне сказали что пол у них определить не возможно , пришлось молча тыкнуть пальцем в двух рыб ( ну уж гоноподий не увидеть у 4см рыбы :ps_ih: ).

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Еще любимая фишка птеров впаривать не спрашивая в какой обьем.

VoRoN
V

Москва
488 / 328 раз

Ну мне значит каким то образом невероятно везло с этим. В большинстве случаев попадались нормальные продавцы. Хотя и на откровенных тупко напарывался. Пунк 2 поставил.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

greblin Еще любимая фишка птеров впаривать не спрашивая в какой обьем
Тут не согласен, это не их проблема кто, кого и куда сажает.
Т.е. если человек приходит в магазин и говорит - хочу птера - задача продавца тупо выдать птера и получить за него оплату.
А вот если человек спросил, а можно ли его в 30 литров и ему сказали - ага - тогда нехорошо )

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ну да особенно если при этом берут аквариум литров на 20 ;;-))) .

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Ну тогда можно заставлять продавцов рассказывать про запуск. Только имхо это не их дело. Это конечно было бы прекрасно и здорово в идеальном мире, но у нас то не такой :mi_ga_et:

Если кто-то покупает машину в автосалоне - автосалон не обязан проверять наличие прав и умение водить - это не его дело - хотите - езжайте без прав и умений.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Т.е. сознательно впаривание птера в 20 литров это нормально ? При том что он сам посоветовал его для чистки стекол :ps_ih: .

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Это не маркетинг , это садизм.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

greblin Т.е. сознательно впаривание птера в 20 литров это нормально
Это не впаривание, это продажа товара, который нужен потребителю. То что потребитель одновременно покупает 20 литров - не значит что именно в них он посадит птера, может у него дома уже есть 800. И если иного не озвучено - продавец не обязан выяснять что и к чему.

Совсем другое дело, когда покупатель спросил, можно ли и ему сказали что 20 литров в самый раз для птера сегодня и через год, тогда в этой ситуации имеет смысл накапать на продавашку хотя бы из принципа и вернуть рыбу, т.к. это намеренное введение в заблуждение, такое элементарно прокатывает с крупными конторами.
greblin При том что он сам посоветовал его для чистки стекол
Ну, молодые голодные птеры объедают стекла и если чистые пятная на грязном стекле можно назвать чисткой, то не вижу проблемы :-) И это не мои слова, многие люди так считают, серьезно ))
greblin Это не маркетинг , это садизм.
Я не защищаю продавцов, но я уверен, что надо включать мозги, когда лезешь в тему о которой ничего не знаешь. Если не включил мозги - пожинаешь плоды. Это неправильно, но именно так это работает.

zhenya19862007
z

Тамбов
28 / 3 раза

В нашем городе обычно такая ситуация: если это общий зоомагазин, то в большинстве случаев там мало кто разбирается в нюансах. Когда запускал аквариум, зашел на будущее присмотреться. Спрашиваю: "Вот воды налил 2 дня назад, рыбок можно запускать?" Ответ: "Конечно, главное кучу баночек туда высыпать и вылить (стартеры) и все будет хорошо)" А вот в специализированных аквамагазинах в большинстве случаях адекватные и грамотные люди (при том часто там сами владельцы и работают). Не раз видел как людей отговаривали от покупки той или иной рыбки со словами: "Это не в Ваш аквариум и не с Вашим населением". Жаль что таких на весь город "раз-два и обчелся".

Siam
S

Москва
460 / 274 раза

Оценка продавца складывается из компетенции покупателя. Продал золотую рыбку в 10л. - молодец, на то он и продавец. Себя к знатокам не отношу, но особо и не мухлюют. Поскольку прихожу уже с заготовленными вопросами по предполагаемой покупке. Знание основных свойств/характеристик товара быстро выводит их на нужную волну. Что касается лечебных препаратов: продавцы не доктора, продают и советуют на что их скудного познания хватает. Как это обычно происходит - "рыбке плохо" - "что мне купить". В аптеке тоже могут аскорбинку за 100р. подсунуть (у меня так было :hi_hi_hi: ), а вылечит ли она от гриппа гарантий никто не дает. А уж если разбираешься и знаешь, смысл просить консультации продавца?

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Поставил галочку №3. Недели три назад обзвонил 8 зоомагазинов в городе Кемерово (Кемеровская область, собирался туда) на предмет жидкость для постоянного контроля СО2. В 5 магазинах не могли понять что мне надо, в двух слышали про такое но нет на данный момент, а в одном мне сказали сейчас меня соединят со специалистом по аквариумистике так вот он спросил на что она похожа я сказал что это жидкость синего цвета на что спец не растерялся и предложил мне метеленово синий :-): . А №3 просто у нас в маленьком Гурьевске в зоомагазине работает хозяин магазина так вот он компетентен.


  • Похожие темы