подскажите новичку с покупкой оборудования на аквариум (страница 2)

ra_jah
r

Москва
57 / 1 раз

я все понимаю,но почему бы не попробовать......ведь нет ничего невозможного...тяжело в учении ,легков бою...
Посоветуйте тогда другую рыбу для разведения,которая так же будет пользоваться спросом при продаже и не будет стоить как гуппи по 20 руб

Syrax
S

Рязань
108 / 4 раза

ra_jah я все понимаю,но почему бы не попробовать......ведь нет ничего невозможного...тяжело в учении ,легков бою...
Посоветуйте тогда другую рыбу для разведения,которая так же будет пользоваться спросом при продаже и не будет стоить как гуппи по 20 руб
Конечно нет ничего невозможного, можно и дискусов содержать, и разводить их тоже можно, но есть одно большое НО.
Вы попробуйте набрать в инете какую-нибудь рыборазводню и посмотреть на масштабы этой деятельности, это затраты в десятки тысячь
долларов, не говоря уж об опытном обслуживающем персонале. Дискусы далеко не самая простая рыба и в содержании и в разведении,
а как я понял из ваших сообщений, опыта содержания рыб у вас либо нет совсем, либо очень мало. Так что извлечь комерческую выгоду
из содержания и разведения дискусов у вас скорее всего не получится, по крайней мере пока.
ИМХО: либо вам попробовать развести какую-нибудь другую, не такую капризную, рыбу (кстати породистые гуппи могут стоить дороже дискусов), либо содержать дискусов что называется "для души", а там если желание этим заниматься не пройдет... :-):

ra_jah
r

Москва
57 / 1 раз

Дмитрий,речь не идет о крупномаштабном разведении дискусов...прежде всего душа....для начала я планировал просто их содержать...нучиться поднимать малька.....вырастить его до определенного размера.....что бы в последующем продать его и покрыть затраты на разведение...ну и был бы несметно рад если бы еще чуток упало бы в мой карман....а в дальнейшем и возможен вариант о котором вы мне говорили.....просто с трудом вериться,что содержание 5 пар дискусов.....будет обходиться в такие цифры о которых вы пишете.....а по поводу породистых гуппи я ничего не знал....поищу информацию об этом(спасибо Вам большое....за безценные советы) как только приобрету акву в ближайшие дни...обращусь за консултации к вам

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Разберитесь сначала с водой .

Syrax
S

Рязань
108 / 4 раза

ra_jah что бы в последующем продать его и покрыть затраты на разведение...
Время нас рассудит :a_g_a:

ra_jah
r

Москва
57 / 1 раз

скорее всего вы правы....ща сегодня я многое узнал и понял что не готов по квартире шланги пускать для протоки и осмоса

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Ну протока вовсе не обязательна... Если не лениться, то можно и вручную...
А вот без осмоса никак...

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

В ручную такие объемы через осмос устанешь менять, очень слабый напор.

ra_jah
r

Москва
57 / 1 раз

разрулил я вопрос с осмосом и с протокой...будет)))))

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Тогда можно дальше продолжить ;;-)))
Еще нужны будут пара внешников (можно и один помощнее, но два удобнее), один внутренний (правда, если диски будут в одиночестве, то может и без него обойдетесь), компрессор и обогреватель...
Ну а со светом потом только разбираться, когда аквас уже будет...


  • Похожие темы