Мой аквариум 100 литров (ღЖиву в раюღ) (страница 2)

Галерея
ღЖиву в раюღ

Монреаль
82 / 7 раз

Сегодня засадила рыбок, 2 мраморные гурами, все девочки и 6 огненных барбусят 3 самца и 3 самочки :hi_hi_hi: , гурами которые сидели на карантине отдельно от всех очень обрадовались, :-ok-: когда их запустили в просторный аквариум, и тут они начали плавать быстро-быстро и жили мирно, но на следующий день гурами побольше начала гонять гурами поменьше, даже когда она в зарослях. И на данный момент гурами поменьше сидит за фильтром, а как только вылезет, то гурами её опять загоняет туда. Потом запустила огненных барбусят, они плавают себе в травке стайкой, ни на что не жалуются. Так вот, может мне как нибудь эту гурами утихомирить, а то ведь она жизни маленькой не даёт. А разница в возрасте у них не такая уж и большая, они почти одинаковые. :cry_ing:

Отправлено спустя 12 минут 49 секунд:
А так же тут пара сомиков коридорасов. Не подскажите, скоро нерест? На фото самка.

Отправлено спустя 1 час 8 минут 7 секунд:
Так и никто не ответил. Ну что, буду ждать...
Фото Мой аквариум 100 литров ღЖиву в раюღ  (photo#85442)
Фото Мой аквариум 100 литров ღЖиву в раюღ  (photo#85443)
Фото Мой аквариум 100 литров ღЖиву в раюღ  (photo#85445)
Фото Мой аквариум 100 литров ღЖиву в раюღ  (photo#85446)

Siam
S

Москва
460 / 274 раза

ღЖиву в раюღ может мне как нибудь эту гурами утихомирить
Отсаживайте агрессора на некоторое время, возможно поможет. Затюкает слабого очень быстро, лучше поспешить.

ღЖиву в раюღ

Монреаль
82 / 7 раз

Siam Отсаживайте агрессора на некоторое время, возможно поможет. Затюкает слабого очень быстро, лучше поспешить.
Хорошо, куда отсаживать? У меня есть маленький отсадничек который крепится на стенку аквариума, ещё есть пятилитровая банка. На сколько отсаживать, и куда?

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Надо ли кормить её, когда она отсажена? А может им мальчика купить, они может не будут тогда драться...

VoRoN
V

Москва
488 / 328 раз

Юля, Вы говорите что этот грунт нейтрален?

ღЖиву в раюღ

Монреаль
82 / 7 раз

VoRoN Юля, Вы говорите что этот грунт нейтрален?
Да, проверяла уксусом.

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

ღЖиву в раюღ Хорошо, куда отсаживать?
Да не надо отсаживать. Попробуйте поменять в магазине на другого схожего по р-ру.

ღЖиву в раюღ

Монреаль
82 / 7 раз

shok Да не надо отсаживать. Попробуйте поменять в магазине на другого схожего по р-ру.
Жалко менять, я так привыкла к ней.... Ну ладно, попробую обменять, если возьмут. А кого менять? Маленькую или большую?

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

ღЖиву в раюღ А кого менять? Маленькую или большую?
Какая разница, лишь бы получилось, что две рыбы в аквариуме- разнополые.

ღЖиву в раюღ

Монреаль
82 / 7 раз

Амазонка Какая разница, лишь бы получилось, что две рыбы в аквариуме- разнополые
Ну я тогда большую, а то мало ли она всех так будет гнобить.

Siam
S

Москва
460 / 274 раза

ღЖиву в раюღ, сомневаюсь, что мелких по полу Вы различите. А размер не влияет на агрессию, у меня два было мелких - итог один и один не жилец.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
фото плохие, похоже оба самца. причем ожиревших.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
не понятно, то ли круглый плавник, то ли острый. сделайте фото в профиль.


  • Похожие темы