Мой аквариум 100 литров (ღЖиву в раюღ)

Галерея
ღЖиву в раюღ

Монреаль
82 / 7 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 100 литров
Когда запущен аквариум (дата): 30 декабря 2016 года был залит
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Пока что не измеряла
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Аквариум в запуске, но будут 2 мраморных гурами и 6 огненных барбусов, сомик и 2 улиточки.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Он ещё очень мало засажен, но растений будет намного больше. Из названий растений запомнила только какую-то панкопу
Внесение удобрений и CO2: -
Грунт (и подложка если присутствует): грунт средняя и круплая галька
Декорации в аквариуме (материал): Пока что нету, планирую корягу
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр
Стандартная температура: 24 градуса
Подмена воды (частота и объем): 15% еженедельно
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 2 лампочки, были в комплекте
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Пока ничем, а так: мотыль, дафния, сухие хлопья(редко)

Вот мой аквариум, позже я хочу загрузить фотографию, как уже запущу рыбок и растения... :-): :-): :-):
Пока аквариум только запускается, поэтому появилась небольшая муть.

Отправлено спустя 21 минуту 9 секунд:
:-(

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Аквариум без подложки что ли, на голом полу?

ღЖиву в раюღ

Монреаль
82 / 7 раз

C подложкой, её плохо видно.

Cерго.К
C

Москва
481 / 140 раз

Юля,фракция грунта слишком крупная, да и морская галька не самый лучший вариант для аквариума.

ღЖиву в раюღ

Монреаль
82 / 7 раз

Cерго.К Юля,фракция грунта слишком крупная, да и морская галька не самый лучший вариант для аквариума.
И что тогда мне делать?

Cерго.К
C

Москва
481 / 140 раз

ღЖиву в раюღ И что тогда мне делать?
Юля,если я тебе скажу меняй грунт, навряд ли ты побежишь это делать.Но раз запустила, пусть теперь так и остаётся.
Кстати а ты проверила его на нейтральность.В морской гальке могут быть камни повышающие жёсткость воды.

ღЖиву в раюღ

Монреаль
82 / 7 раз

Cерго.К Юля,если я тебе скажу меняй грунт, навряд ли ты побежишь это делать.Но раз запустила, пусть теперь так и остаётся.
Да, не побегу наверное...
Cерго.К Кстати а ты проверила его на нейтральность.В морской гальке могут быть камни повышающие жёсткость воды.
Да, проверяла. Уксус мне в помощь!

Отправлено спустя 12 минут 57 секунд:
Cерго.К Юля,фракция грунта слишком крупная, да и морская галька не самый лучший вариант для аквариума.
Ну, а может как нибудь без смены грунта...

maki
m

Пенза
25 / 5 раз

Эссенцией уксуса залейте,если шипит,то лучше поменять( для растючки). У себя гальку выкидывал (досталась с аквариумом),менял на крупный речной песок,трава оценила ) и поперла)

владик
в

Ляховичи
1

каких рыбок можно запустить в аквариум 50 литров ? для новичка

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

владик, почитайте вот здесь Подбор рыбок для мини аквариумов


  • Похожие темы