Мой первый аквариум на 20 литров (woron13spb) (страница 2)

Галерея
Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

woron13spb В общем тесты эти очень не дешево стоят
А погрешность ого-го!
woron13spb Так же читал о них на офф сайте забугорном...отзывы положительные
Еще бы!.. :-)
woron13spb Думаю если бы с водой были проблемы,было бы и по рыбе заметно?!
Бывают и отсроченные последствия.
woron13spb капельные тесты тоже хорошие...
Для меня капельным тестам альтернативы нет. И уж тем более этой альтернативой никак не смогут стать тест-полоски :-):

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

woron13spb Ольга,мне про тест в магазине все показали и рассказали и проверили на 2х аквариумах....показывали полоски разные цвета в разных аквариумах.Там 6 показателей и у каждого разные цветовые пределы,вот по цветам и сравниваешь с таблицей и получаешь цифру...
Да они будут показывать всякую чуш вплоть до атмосферного давления, поверьте им верить себя не уважать.

Ольга93
О

Москва
78 / 19 раз

woron13spb а что за флейта?

woron13spb
w

Санкт-Петербург
66 / 5 раз

куплю капельные тесты,буду тогда пользоваться ими.А подселить кого можно Петьке,собираюсь на выходных купить кого из соседей...но не знаю кого,чтоб без проблем потом было.

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Вы не торопитесь с покупкой новых жителей для начала на петьке потренеруйтесь лоберинтовые живучие и многое прощают. Да и объём у вас никакой, потом немножко неонов или другой мелочевки прикупите.

Ольга93
О

Москва
78 / 19 раз

DDD на петьке потренеруйтесь лоберинтовые живучие и многое прощают.
Это вы с кем то спутали, интересно какие лабиринтовые живучие? :sh_ok: Петушок который от каждого чиха коньки отбрасывает или лялиус который тот ещё жилец...Гурами я бы тоже не назвала первопроходцем.Ну может только макропод ещё как то пытается выживать.

.

woron13spb
w

Санкт-Петербург
66 / 5 раз

DDD, Ольга93 ,я понимаю что объем маленький,но Петьке вроде комфортно в 20л(читал,говорят на особь 5 литров надо)Уж думаю точно это лучше чем круглый 5ти литровый в котором подарили.Я не собираюсь заселять и делать перенаселения,так по мелочи,чтоб повеселее ему было....думал одного сомика(чтоб подъедал с грунта всякое,чистил корягу так сказать, и парочку меченосцев)Можно ли так?Понимаю что аква не большая,но стараюсь следить из-за всех сил....завтра куплю капельные тесты.Так сказать лучше буду слушать ваши советы,знающих людей,чем верить продавцам.Еще у меня кажется проблема с водными растениями.Тут писать не буду(так как модераторы могут удалить),щас создам тему подробную в разделе "Водные растения",если вам не сложно будет,зайдите почитайте может что подскажите,буду очень вам благодарен.

Ольга93
О

Москва
78 / 19 раз

woron13spb я понимаю что объем маленький,но Петьке вроде комфортно в 20л
woron13spb, для одного петушка это просто шикарные хоромы.Но если захотите ещё кого нибудь подселить то это должны быть маленькие не броские рыбы.Иначе петушок, например рыб с яркими длинными хвостами будет считать своими конкурентами.К вам можно подселить например пяток гуппи Эндлера и если хотите сомиков то можно несколько штучек коридорасов-пигмеев.

woron13spb
w

Санкт-Петербург
66 / 5 раз

Ольга93, слышал,что бывает петушки нападают и на гуппи из-за яркой раскраски.То что они бойцовые это я знаю...я вот как раз думал сомика (чтоб за одно и чистил потихоньку грунт,корягу)и думал пару меченосцев.Хорошо я обязательно рассмотрю ваш вариант и думаю лучше сделаю по вашему совету.Ольга у меня к вам просьба,можете посмотреть мою тему в "Растения для аквариума"Я там написал большой пост,а то у меня беда с растениями....Был бы очень благодарен вам,если бы дали пару советов после прочитанного(так же я там прикрепил фото)

Ольга93
О

Москва
78 / 19 раз

woron13spb слышал,что бывает петушки нападают и на гуппи из-за яркой раскраски
Петушок бывает нападает на самцов гуппи с большими вуалевами плавниками.У гуппи Эндлера в этом случае всё скромно.. :hi_hi_hi: Поэтому и предложила их.
woron13spb и думал пару меченосцев
Для мечиков маловат объём.

Отправлено спустя 10 минут 27 секунд:
woron13spb .Ольга у меня к вам просьба,можете посмотреть мою тему в "Растения для аквариума"Я там написал большой пост,а то у меня беда с растениями.
Семён, к сожалению в растениях мало что понимаю..Как то не заморачиваюсь с этим.Мне больше рыбки интересны.Ну вам там Макс отвечает, вот он большой умничка в этом.


  • Похожие темы