Аквариум "тропический кусочек" 120 литров (Евгений Аралов) (страница 2)

Галерея
maler
m

Лесной Свердловской
37 / 19 раз

Евгений Аралов Хотя после него нужны подмены, а баланса ещё нет
Ни кто не говорит о конских дозах , 10мл на 100л я лью 2-3 раза в неделю , чисто для профилактики . Подмену воды делаю раз в неделю . Я думаю на стадии запуска будет только польза .

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Евгений Аралов А как вы смотрите на добавление макро при запуске?
Я добавлял калий, каждый день. А еще вместо сайдекса, даже не так, просто сделайте СО2 очень поможет (имхо, мне помогло и помогает).

Евгений Аралов
Е

Санкт-Петербург
152 / 32 раза

Со2 лимонка, а аэратора нету, забыл поставить, погуди я подорвать 24 часа или все же на время включения света? Просто лимонка всегда разную скорость подачи показывает, поставишь 1-2 пузырька, через 2 часа падает или вообще пропадает((

А как калий лить? Надо тесты делать именно на калий или просто для профилактики льёте? У меня есть удо макро и микро Ермолаева, подойдут?

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Евгений Аралов Со2 лимонка, а аэратора нету, забыл поставить, погуди я подорвать 24 часа или все же на время включения света?
У меня работает 24 часа в сутки. Делал вот так Генератор Славкина (Аппарат Киппа в новом исполнении) . По дифузору я использую веточку рябины, очень мелкие пузырьки.
Евгений Аралов Просто лимонка всегда разную скорость подачи показывает, поставишь 1-2 пузырька, через 2 часа падает или вообще пропадает((
Не знаю, у меня система при подачи 1 п/с работает примерно 2-3 недели без моего вмешательства (150 гр. ЛК и ложек 5-6 столовых соды), то есть я вообще не подхожу. Раз отрегулировал и все. Кран из одноразовой зажигалки Кран тонкой регулировки подачи СО2 из зажигалки (если будет интересно про кран дам ссылку на другое место я делал от туда :-): ).
Евгений Аралов А как калий лить?
Я с запуска начал лить начинал с 3-5 мл каждый день (мне не в лом :-): ), последний месяц лью 20 мл каждый вечер. С сегодняшнего дня увеличил дозу. Дырочки увидел на листиках. Про ваши удо я вам не чего не скажу я не пользовался комплектами удо :nez-nayu: . А при подменах воды я добавлял и добавляю унифлор-5 и унифлор микро (из садового магазина как и калий).

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

Евгений Аралов Просто лимонка всегда разную скорость подачи показывает,
У меня лимонка с содой тоже так работала. 2 раза так разгонялась за ночь после перезаправки, что чуть всю живность не потравил!
Евгений Аралов А как калий лить?
Почитайте тему про УДО самомес. Там вся информация. Я калий самомес лью. 5 мл на мои 55 литров ежедневно.

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Также были разгоны пока вот так не сделал в бутылку с содой.
Фото Аквариум тропический кусочек 120 литров Евгений Аралов  (photo#87416)

Евгений Аралов
Е

Санкт-Петербург
152 / 32 раза

Всем спасибо за помощь!!!
Буду разбираться в дебрях УДО(( есть какие-то тесты на калий???

Что по банке: бакопа, щитолистник и дубок уже демонстрируют рост, остальное сидит.... из минусов: перестолистник покрылся пушком каким-то и плохеет микрантенум тенистый((((
Остальное все норм, в вс выложу недельный фотоотчет)

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

Евгений Аралов есть какие-то тесты на калий???
Калий можно и без тестов лить.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Самодельные удобрения для аквариума (самомес, PMDD)
Читайте в самом начале.

acidant
a

Воронеж
20 / 41 раз

Чуть посмотрел тему, акве неделя. И какой блин калий, какое макро?, с подложкой всего этого с головой. Я полтора месяца менял 30% через день пока переизбыток макро и органики не минимизировался, а растючка не тронулась активно в рост, закинул 2 сае и пяток гуппей, за 2 месяца ни разу не кормил, им хватает обрастаний. Вьетнамка чуть виднелась, но я не заметил как она исчезла. Свет 3000лм/л 7 часов, со2 баллон 1 пуз/4 сек на 90л.
Удачи.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2642 / 966 раз

acidant И какой блин калий, какое макро?, с подложкой всего этого с головой.
acidant, про нее везде пишут, что она без нитрата и фосфата


  • Похожие темы