Тропический аквариум "владения Трандуила" 100 литров (Aqua_Arwen)

Галерея
Aqua_Arwen
A

Москва
14 / 3 раза

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум' (Биодизайн Диарама 150 - угловой)
1. Литраж/габариты аквариума: 100 л
2. Дата запуска аквариума: Нач. апр. 2014
3. Параметры воды в аквариуме: -
4. Рыбы в аквариуме: 1. Золотая вуалевая скалярия Трандуил (возраст: предположительно 4-5 месяцев, размер: 4 см без хвоста, пол: еще маленький, но пока по всем признакам он самка)); 2. Мраморная кружевная скалярия Арвен (возраст: предположительно 3-4 месяца, рамер: 3 см без хвоста, пол: пока самка)); 3. 14 неончиков красных
5. Растения в аквариуме: 3 валлиснерии (большие), 1 крученая валлиснерия (маленькая), 2 криптокорины (коричневая и зеленая), 3 сагиттарии, +3 искусственных
6. Подкормка для растений: -
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: О-оу, не помню ничего о грунте. Природный белый, мелкий. Сверху немного посыпан серебряным декоративным и стеклянными шариками. Сифонка еженедельно.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Коряга (на которой постоянно вырастает белый пушок снова и снова после кипячения), прозрачные стеклянные шарики, стеклянная люстра, декорация "пирамида ацтеков".
10. Фильтрация: Aquael Turbo 500
11. Температура в аквариуме: 26-27
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: 30 л еженедельно (водопровод+aqua safe)
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Непонятно
15. Освещение в аквариуме: 2 шт: Flora-Glo и Power-Glo по 15W
16. Кормление: TetraMin - 1 (иногда 2) раз в день

Такой вот мой первый большой аквариум. Много всего тут прочитала и узнала, спасибо за хороший форум. Очень старалась сделать достойный дом для рыбок. Знаю, что объем впритык для скалярок, но были опасения, что больше мой стол не выдержит (в дальнейшем, вероятно, по мере опыта, буду укрупнять акву). Через какое-то время хотелось бы еще подселить пару апистограмм Рамирези (еще в эту акву). Принимаю критику, буду благодарна за советы. -_-
Фото Тропический аквариум владения Трандуила 100 литров Aqua_Arwen  (photo#54236)
Фото Тропический аквариум владения Трандуила 100 литров Aqua_Arwen  (photo#54237)
Фото Тропический аквариум владения Трандуила 100 литров Aqua_Arwen  (photo#54238)

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Золотая скалярия просто красотка) Коряга сама по себе тоже классная. Концепцию оформления я, честно говоря не поняла - если люстра, то где ковер и телевизор? А если тема "дорого-бохато" с серебром и стразами - то тогда коряга и живая трава не вписываются.

Aqua_Arwen
A

Москва
14 / 3 раза

dankora, угу, Транди действительно очень красивый, спасибо !))
Согласна, концепция странная) Но она есть: пирамида ацтеков+трава и т.д. - тема древних цивилизаций и тропиков, и белый грунт с блёстками вполне вписывается - индейцы тоже любили всякие красивые камни и блестящие штучки, у них было своеобразное ювелирное дело и т.н. хранилища сокровищ. А розовый уголок с люстрой как бы отдельно у меня, просто волшебно-неадекватный уголок. Королевские покои для скалярок) Знаю, что не в кассу, но нравится))

Snowcat
S

Москва
19 / 3 раза

А не боитесь, что скалярии, когда подрастут, восприму неонов как живой корм? Они все ж хищники, хоть и ленивые...

Aqua_Arwen
A

Москва
14 / 3 раза

Snowcat, немного боюсь, но вообще рассчитываю на то, что (1)если они растут вместе с раннего возраста - вероятность для неонов быть принятыми за еду меньше и (2)пока скалярии достигнут такого огромного размера, чтобы быть в состоянии слопать взрослого красного неона (который, вроде, покрупнее голубого) - неоны уже умрут от старости; (+)кроме того, если скалярии действительно вымахают настолько большие через какое-то время - по возможности заведу для них акву еще больше :-):


  • Похожие темы