Первый аквариум 100 литров (Евгений Аралов)

Галерея
Евгений Аралов
Е

Санкт-Петербург
152 / 32 раза

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 80*32*40 100л
Когда запущен аквариум (дата): 01.07.2016
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Менял тетра 6в1, аммиака там нет( а так нитрит и нитрат 0; Gh16; Kh6; Ph 6.8
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Пока нету
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Риччия, валласнерия спиральная, анубиасы карликовые и обычные, водяная чума, кабомба и еще какой-то куст, на фото есть, кадофра
Внесение удобрений и CO2: Питательная подкладка sera floredepot
Грунт (и подложка если присутствует): Галька 3_5 мм
Декорации в аквариуме (материал): Замок пластик
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр тетра 600, компрессор эхем 100, грелка тетра
Стандартная температура: Выставлена 24
Подмена воды (частота и объем): Пока не было
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 2х18Вт т8, лампы шли с аквариумом, может даже и не специальные, а самые бюджетные
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Нет
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы: Запустил аквас менее 2 недель, уехал в отпуск, и что увидел: появились маленькие улитки, растения покрыты темным налетом, чувствуют себя плохо, валласнерия разваливается, подгнивает, даже риччия имеет не цвет, не такой насыщенный как был... помогите, в чем может быть проблема, самочувствия растений???

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Евгений Аралов помогите, в чем может быть проблема, самочувствия растений???
В том, что аквариум ещё не созрел. Нитрат - 0. Проблемная подложка.

Читайте, тут есть все ответы на ваши текущие вопросы: Почему не растут растения в аквариуме? :a_g_a:

Viktors
V

Рига
211 / 38 раз

Как я понял две недели в аквариуме,свет не включался,пока были в отпуске? Свет для растений необходим,для фотосинтеза.

Евгений Аралов
Е

Санкт-Петербург
152 / 32 раза

Свет включался, таймер стоит.

А разве нитрат 0 это плохо??
Топать такое состояние это норма для 2недельного аквариума? Почему проблемная? Убирать и перезапуска рада теперь :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Евгений Аралов А разве нитрат 0 это плохо??
А вы читали тему, ссылку на которую я вам дал?
Евгений Аралов Почему проблемная?
Потому что большинство подложек непредсказуемы. Об этом тоже есть информация в теме, ссылку на которую я вам дал.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Вы поймите, никто не будет вам разжевывать то, что уже сто раз разжевано и лежит в прилепленных темах, уж без обид. Придётся читать. :a_g_a:

Евгений Аралов
Е

Санкт-Петербург
152 / 32 раза

Спасибо большое!!
Сходявить не удалось, :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Евгений Аралов
Е

Санкт-Петербург
152 / 32 раза

Ответы нашел, спасибо!

Теперь у меня следующий вопрос: отмершие части растений мне нужно обрезать и удалить из аквариума, или все должно разложиться само??

Евгений Аралов
Е

Санкт-Петербург
152 / 32 раза

Подскажите мне, что с отмершими кусками растений делать?
Вчера запустил 6 гупешек, они будут их есть?

Nisa
N

Торонто
343 / 145 раз

Если их не много, то по желанию. Раздражают-обрежте. Но можно и оставить.
Гуппи скорее всего есть не будут, вот улитки всякие разные если есть -да. Если будут всплывать части растений, а от валиснерии будут со временем, собирайте и выкидывайте.

Евгений Аралов
Е

Санкт-Петербург
152 / 32 раза

Спасибо большое!!
Плавают куски валласнерия и кабомба, собираю по ходу)


  • Похожие темы