Аквариум для креветок или Третья жизнь дофина 20 литров (Tekhi) (страница 2)

Галерея
serj973

Вот и мне показалось, что металл, то-же еще тот может быть.
Ю.В.

В принципе, да. Мне сложно за тыщу км судить, но она очень похожа на те сетки, которые для фильтров скважин используют. Если так, то не должна проблем давать. Хотя, что там в реале лежит, одному ТС известно)))
Камень в анкете анонсирован как гранит и DRAGON. Если соответствует- то точно безопасен. Хотя, опять же...
Чтоб не курочить сразу весь хард, вот если бы у меня спросили, то я бы все ж начал с сифонки и обнуления. А если не поможет, то тогда уже хард. Ну а если опять не поможет, то тогда уж грунт...
Tekhi

Там под грунтом куски лавы еще лежат, попытка сделать "акваскейп". Если камни вынимать, тогда уж вообще придётся аквариум разобрать. На самом деле, именно с этой лавой и "драконом" раньше жили креветки в другом аквариуме без особых проблем. Так что под вопросом только гранит. Сеточку вынула.
Ю.В.

Tekhi под вопросом только гранит
Tekhi, дозиметр в доме есть? Гранит может фонить... Сложно вынимается?
serj973

Не, ну раз с ними уже проверено - то отбросить вариант, осталась закись и вода - я бы воду сразу сменил полностью с другого аквариума, раз есть такая возможность.
Tekhi

Конечно, нет дозиметра. :-) Насколько я знаю, гранит всегда фонит радиацией хоть немного.

Воду полностью сменить можно, например, из большого аквариума. Но там рН 7,1, а у креветок 6,5. Разница приличная. Вы же имеете в виду сразу все 20 л вылить и залить?
Hedin

Я давно мучаюсь такой проблемой. В травнике с химией,газом и другими примочками вишни плодятся годами. Когда то решил сделать креветочник мшарник. И поначалу креветки кишели. Потом что то случилось и начали дохнуть.
Поменял буквально всё,кроме стёкол. Грунт флювал,минерализатор,пробовал с удо и без,разбавлял водопровод,выкинул лаву. Бесполезно. Даже дикие кормовые вишни не выживают. В то же время,живут улитки и отики.
Получается парадокс: чем лучшие условия создаю,тем хуже становится.
Ю.В.

Tekhi Вы же имеете в виду сразу все 20 л вылить и залить?
:sh_ok: Это на каком заборе Вы, Tekhi, такой метод обнуления воды прочли? Ссылочкой поделитесь?

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Hedin, я подозреваю, что им еще может какая-нибудь трава не нравиться. Не знаю- я не сильно креветковод, особой статистики нет, но подозрение на что-то подобное у меня есть. Ну, знаете, типа того что говорят про стриженую в больших количествах элодею и мальков.
Tekhi

В ответе #15 от serj973 в этой теме (с планшета нормально вставить цитату не получается). Возможно, я неверно поняла эту фразу, так ведь потому и уточняю.
я бы воду сразу сменил полностью с другого аквариума, раз есть такая возможность
Ю.В.

Аааа))) Ну тогда пусть Сергей и комментирует))) Мне иногда приходится почти всю воду одномоментно менять. Но я не считаю это щадящим методом. Все ж, мне кажется, лучше потратить немного времени и заменить воду серией подмен.
Как по мне, то я бы менял на свежую, подготовленную. Но тут- решать Вам.

  • Похожие темы