Мой аквариум "Новая жизнь" 720 литров (zoom)

Галерея
zoom
z

Брест
17 / 2 раза

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 720л 200*60*60 (наружные)
2. Дата запуска аквариума: 19.03.2014
3. Параметры воды в аквариуме: не измерял. Пока.
4. Рыбы в аквариуме: еще не запустил.
5. Растения в аквариуме: пока нет.
6. Подкормка для растений:
7. Подача углекислого газа (CO2): Брага
8. Грунт в аквариуме: JBL Manado (50л) + JBL AQUABASIS Plus (10л)
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): запланирована коряга, но пока не нашел подходящую
10. Фильтрация: внешний фильтр JBL E1901
11. Температура в аквариуме: 24-25
12. Аэрация: Отсутствует
13. Подмена воды в аквариуме:
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 3 лампы Т8 54W: 2 Life Glo, 1 Power Glo. 3 лампы Т5 40W 2: Flora Glo, 1 aqua Glo.
16. Кормление:
Место под аквариум было запланировано еще на стадии ремонта. Подставку сварили из профильной трубы 40*40*2мм. На верх положил лист ДСП толщиной 26мм. На него в качестве подклада линолеум 3мм и вспененный полистирол (1см). Если я правильно рассчитал вес, то получается 8,3 кг на 1см2. Не так уж и много. Фон выбрал темно-фиолетовый. Сначала пытался клеить на наружную сторону, но пузырьки одержали верх над моим терпением, и я решил переклеить на внутреннюю сторону. Так их не видно. На дно засыпал JBL AQUABASIS Plus (10л), затем Manado. Думал еще грунт насыпать собственного намыва, но посмотрел как смотрится Manado и передумал. :-) Пытался запустить внешний фильтр, но еще пока не получилось. Нет тяги. Думаю, где-то есть подсос воздуха. Нужно разобраться. Воды залил пока где-то 1/3. Немного страшно. Все-таки он пережил переезд из Германии в Беларусь. Причем везли его вертикально. :sh_ok:
Фото Мой аквариум Новая жизнь 720 литров zoom  (photo#52743)

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

zoom и я решил переклеить на внутреннюю сторону
Вот это интересно.

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Меня вот тоже заинтересовал этот момент. Как себя поведет в воде фон, и на что он был приклеен?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Могу рассказать из своей практики ))

Уже как минимум штук 5 аквариумов пришли ко мне на обслуживание от одной невменяемой фирмы, которая принципиально клеит обычные фоны внутрь.
Суть то в общем относительно неплоха, если вы уверены, что это навсегда и если пленка плотная и качественная (что сегодня почти не встречается), но эти товарищи лепят его на такие недетские плюхи силикона, что после вскрытия становится страшно ;;-)))

А вообще.
Из плюсов - хорошо смотрится.
Из минусов - не демонтировать при поклейке на силикон, при большом количестве декора на фоне обязательно появятся некрасивые травмы, учитывая, какая сегодня повсеместно некачественная продукция, многие фоны просто разрушаются через годик открывая красивые силиконовые плюхи.

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

А водорослями фон не зарастет?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Нет, там глянцевая поверхность, если пленка толстая на нее почти ничего не садится, а если что-то село - убирается мягкой губкой. Гораздо страшнее травмы от коряг, камней и т.п.

Leta
L

Ярославль
334 / 64 раза

Серьезный объем :co_ol:
А кого планируете заселять туда и дизайн какой будет?

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

Я в СО2 мало понимаю, но разве можно брагой насытить 700 литров?

zoom
z

Брест
17 / 2 раза

Фон клеил на воду.. :sh_ok: Несколько раз приклеивал и отклеивал флейту и заборник. Пока держится. Пленка довольно толстая и плотная. СО2 насытим. Не переживайте.

zoom
z

Брест
17 / 2 раза

Leta Серьезный объем :co_ol:
А кого планируете заселять туда и дизайн какой будет?
Планов пока много. Не знаю на чем остановиться.


  • Похожие темы