Аквариум - это элемент интерьера или уголок живой природы? (страница 2)

Галерея

Аквариум для вас это:

кусочек живой природы
16
38%
элемент интерьера
2
5%
и то и другое
24
57%
 
Всего голосов: 42

Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

Ю.В. А потом у меня все обрастания куда-то делись- и нитка, и бурые, и борода. Я в шоке- ну ничего ж не делал! Ни травил, ни выводил баланс по триаде- НИ-ЧЕ-ГО!. Ушли обрастания. Растючка чистенькая стоит. Как в скейпе Какой же это биотоп без обрастаний? Не справился значит
Может надо было фильтр выключить? :hi_hi_hi:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Max Тогда провокация:

Биотоп - сложносооружаемая говнобанка?

Или есть красивые биотопы?
У вас в Питере есть одна ооочень известная личность. О.Лабутов. Кроме того что он руководит (на каком-то своем уровне, не знаю на каком) группой компаний "Унитекс", он еще и "папа" (как ему кажется) всех биотопщиков России и не только. Он даже позволяет себе высказываться что-то типа "поговорили с Блейером. Сошлись во мнениях" Нормально? Ему нужно бы Блейера "молчать и слушать, молчать и слушать" (С), а он с ним во мнениях сошелся... Этот вопрос Вы можете задать ему. Ибо я, на этапе обсуждения условий вышеупомянутого конкурса, задал именно этот вопрос- насколько допустимы в биотопных аквариумах элементы композиции. Был послан :-) Ну, образно говоря, конечно))) После чего решил наплевать на это мнение и все равно делал биотоп на основе продуманного харда и с элементами композиции. Ну, в моем колхозном понимании, естественно :-) Терь наверняка окажусь в оппе, но мне пофиг. Аквариум, даже биотопный, обязан быть красивым. Это тоже мое ИМХО.

Отправлено спустя 43 секунды:
Max Может надо было фильтр выключить?
Не можно. В Десне течение с ног сбивает, если по пояс стоишь. А я ж честный))

Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

Про течение и биотоп - навеяло. Кадждый аквариум делает по своим возможностям. Был по служебной необходимости на одном из объектов
строительства. А там вокруг "поместья" биотоп - форелевая речка, горная. По пояс. Поток - сбивает. Только речка за домом начинается и у крыльца заканчивается, пропадает - метров 50-60 длиной речка. И станция насосная станция стоит за домом..., рядом с вольером для фазанов

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ну, тоже биотоп :-) Морские аквариумы, рифы, в особенности, тоже по сути "биотопны". Разве не так?

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Вот, на соседнем ресурсе еще один друид зарисовался :hi_hi_hi:
Друзья, есть такая идея – провести конкурс аквариумов на окне.
Свободные подоконники есть у всех. Поставить нано аквариум не проблема, хотя, большие аквариумы приветствуются.
Пользоваться сайдексом, перекисью, эритромицином и т.д. запрещено и награждается штрафным баллом.
У кого не будет водорослей, тот выиграл.
Приветствуется подробное описание и фото запуска и содержания аквариума.
Дизайн учитывается бонусными баллами.
Начинаем в январе, подведение итогов в сентябре\октябре.
Ноябрь\декабрь – подготовительный период и в январе стартуем.
Как вам такая идея?
Обратите внимание, здесь не идет речь о том что аквариум должен соответствовать какому-то региону. Здесь идет речь о том, что в нем нифига низзя. Это он еще сгоряча забыл написать что запрещены подмены и фильтры :hi_hi_hi:

Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

Аквариум - уголок для творчества с элементами живой природы!
Эк 50 гр. с огурцом на закуску в формулировках помогает!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Max Аквариум - уголок для творчества с элементами живой природы!
:co_ol: :-)

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Вообще я считаю аквариумы это все же живой уголок природы! Понятное дело что на воле рыбкам, крабикам, креветкам и пр. жилось бы лучше, но...
1. Мы же приручили собак, вывели кучу пород которые радуют хозяев, несут службу и помогают людям. А ведь это предок волка, который жил в лесу...
2. Кошки, такая же история!
3. Рыбы из карасей превратились в золотых рыбок, куча рыбок разный видов, которых нет в природе!
Поэтому аквариум или другие живые существа это живой уголок природы и относится к ним нужно с уважением, а не как предмет интерьера!
Если собаку держат на цепи, бьют и морят голодом это разве хорошо?
Кошек выбрасывают на улицу? Хорошо кошке?
А золотых рыбок держат в 10 литрах?
Тут я считаю если все счастливы то это живой уголок природы, а если для "интерьера" то лучше вообще не заводить!

Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

yulia211 Понятное дело что на воле рыбкам, крабикам, креветкам и пр. жилось бы лучше
Ну с этим можно поспорить, вспомнить того же Дж. Даррела - Зоопарк в моем багаже (кажется) - он там показывал какие обезьянки счастливые в лесу... вытаскивая паразитов-под кожи десятками.

А рыб наших в большинстве своем выращивают именно для нас, аквариумистов.

А вот в кафе или в торговом центре - там точно для интерьера - это как, хорошо????
По мне - прекрасно!!!

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Пойду, солью свой чистенький беспроблемный псевдориф, а то чо он для интерьера стоит! ;;-))) ;;-))) ;;-))) Завел акву - будь добр упахаться!
А глошек в унитаз, а то им слишком хорошо живется, то ли дело стадо гупей в загаженной тесной банке - зато природно!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ты, как всегда, не логична, Добрейшая :-)
dankora чистенький беспроблемный псевдориф
Он не потому чистенький и беспроблемный, что для интерьера, а потому что ты его нормально организовала. Не веришь? Могу тебе и загаженные псевдорифы показать :hi_hi_hi:
dankora Завел акву - будь добр упахаться!
Упахивалась ты когда училась, правда? А как научилась, то и упахиваться перестала. Правда? Тут, в общем, по поводу биотопов непонятки возникали. А про грязь и небаланс, вроде, всем все ясно было, не? Чистенько, рыбам хорошо, значит условия приближены к привычным. Разве не так?
dankora А глошек в унитаз
А вот это не мешало бы ::yaz-yk: Производство наркотиков прекратится не тогда когда всех производителей перебьют, а когда исчезнет спрос. Проституция исчезнет не тогда когда шлюх пересажают, а когда исчезнет спрос. Дикое зверье ловить и продавать перестанут не тогда когда браконьеров переловят, а когда исчезнет спрос. Так и с домашним зверьем- мутантов плодить перестанут не тогда когда гринпис орать начнет, а когда исчезнет спрос. А спрос- вот он, в интерьере :-)
dankora о ли дело стадо гупей в загаженной тесной банке - зато природно!
Надеюсь, это ты не мне писала? :smu:sche_nie:


  • Похожие темы