Аквариум "живой уголок" 70 литров (Truten82)

Галерея
Truten82
T

Москва
52 / 6 раз

1. Описание проблемы: пока нет
2. Литраж/габариты аквариума: 67л углом заднии стенки 53х53см передняя панорама
3. Когда запущен аквариум: 05.02.2017
4. Параметры воды: пока не измерял
5. Рыбы в аквариуме: планируются
6. Растения в аквариуме: планируются
7. Подкормка для растений: -
8. Подача углекислого газа (CO2): -
9. Грунт в аквариуме: zoolux agua sand nature
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): пока нет. Планируется композиция из 3 кокосов и коряга
11. Фильтрация: акваэль юнифильтр 500
12. Температура в аквариуме: 24
13. Аэрация: -
14. Подмена воды в аквариуме: пока небыло
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: не попадает.
16. Освещение в аквариуме: штатный биодизайн гибридный (LED+2хT8) 17,5 Вт + 2x15 Вт
17. Кормление: -
18. Недавние изменения: - Ну вот вроде запустил. Поглядим.
Фильтр работает.
Свет насколько я понимаю пока никому не нужен.
Грунта оказалось маловато - сейчас слой около 2.5 см добавлю перед посадкой растений.
Имеет смысл делать сегодня тесты или подождать пару дней?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Truten82 Имеет смысл делать сегодня тесты или подождать пару дней?
Не имеет смысл делать тесты до высадки рыб )

Truten82
T

Москва
52 / 6 раз

6.02 купил роголистника 8 веточек и начал свет включать(часов по 9)
Некоторые веточки уже 7.02 плавали в толще и постоянно к фильтру приплывали.
Сегодня показалось что все что около фильтра какоето не зеленое - при вытаскивании развалились ветки на части - выкинул. Осталось 4 веточки.
Сделал тесты:
Рн8.5
Кн7-8
Gh 4-4.5
Нитрит 0.1
Нитрат 5


По плану на выходных было массовая посадка растений и может быть какую живность простейшую типа улиток....но наличие нитрита и нитрата смутило - откуда если живности еще нет?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Truten82 откуда если живности еще нет
Из воды. Почитайте про азотный цикл, он запускается и при отсутствии живности.

Truten82
T

Москва
52 / 6 раз

Вот такую глину можно использовать под корни растений или лучше голубую поискать?

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

В вашей глине в составе серебро не рекомендуют глину где в составе есть какие то включения. И на сколько я знаю (и сам применяю) применяют для подкормки аквариумных растений голубую глину. А так на форуме есть очень много статей по глине в аквариум. В поисковике вбейте глина в аквариум у выйдет много ссылок есть сторонники глины есть и противники почитайте и определитесь на какой вы стороне :-): .

Truten82
T

Москва
52 / 6 раз

Ну вот уже выглядит вот так.

Время подумать над населением.
Вообще хотелось пару анцитрусов и стайку барбусов суматранский..... но что то объем мой не подходящий.... или можно рассматривать данных рыб?

Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

Лучше для такого объёма, на мой взгляд, одного анцитруса и побольше стайку суматранцев. Но тогда желательно коряжку(в анкете запланировано, а на фото не вижу) для сомика. Я имея анцитруса, посоветовал бы лучше сомиков коридасов, они и поменьше, можно подобрать на объем стайку и поприкольней.

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

Максим Б., поддерживаю про коридорасов...сама уже подумываю анциков своих убрать, а вместо них докупить коридорасов. Очень симпатичные и интересные сомики. В анциструсах как то разочаровалась. Совсем их не видно, не люблю рыб, которые прячутся

Truten82
T

Москва
52 / 6 раз

Максим Б. Максим Б. » Сегодня, 02:25
Лучше для такого объёма, на мой взгляд, одного анцитруса и побольше стайку суматранцев. Но тогда желательно коряжку(в анкете запланировано, а на фото не вижу) для сомика. Я имея анцитруса, посоветовал бы лучше сомиков коридасов, они и поменьше, можно подобрать на объем стайку и поприкольней
Коряга будет. И кокосы допиливаются.
Мне анциструс внешне нравится... погляжу еще на разных коридаросов.
Ну барбусов думал шт5
А кого еще добавить можно? Например креветок?

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Забыл написать что живут уже неделю 3 ампулярии. И какаято мелоч попала с растениями(одна физа 3мм и пару на прудовиков похожи по 2мм)

Сегодняшнии тесты:
pH 8.5
Амиак амоний 0
Нитрит 4
Нитрат 40
gH 8
kH 6


  • Похожие темы