Аквариум "Живой свет" 200 литров (Таурус)

Галерея
Таурус
Т

Санкт- Петербург, м. Академическая
34 / 26 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 97х41х50, 200 литров.
2. Дата запуска аквариума: Август 2013
3. Параметры воды в аквариуме: Gh- 4, KH-1, PH- 6.5, нитрат- меньше 5.
4. Рыбы в аквариуме: Тетра конго-6, радужницы неоновые-7, красные неоны- 15, апистограмма рамирези электрик блю-пара, сом таракатум- 2, сом анциструс-1, креветка-фильтратор-1, креветка амано-6, анизусы-появляются иногда.
5. Растения в аквариуме: Неприхотливые: гетерантера, синемма, анубиас нана, перистолистник, криптокорин несколько, нимфея, маяка, лимонник, нимфоидес, эх нежный, мох яванец.
6. Подкормка для растений: Акваер макро+микро через день и органический СО2 той же фирмы.
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Гравий кофейный, фракция 3-5 мм, нейтральный.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Коряга мангра с анубом и мхом приросшим. Камень флюорит.
10. Фильтрация: JBL e900
11. Температура в аквариуме: 26
12. Аэрация: Только ночью
13. Подмена воды в аквариуме: Водопровод, 30 % раз в неделю.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: По 30 ватт Амазон дэй+ лайф гло. Еще Флору хочу добавить.
16. Кормление: Сушка, заморозка разнообразные,чередую. Вольфия и ряска, овощи для анца. 1 раз в день.
Очень медленный запуск ( почти 2.5 месяца :)), баланс вроде поймался. Пережила нашествие бурых, ремонт внешника, стойкий тропический ихтик. Вроде справилась, спасибо форумчанам за ответы и информацию. Выкладываю фото аквы на данный момент. Вот хочу коряжку плоскую сменить на более разлапистое и заметное дерево. Дерево с Кондрашки уже притащено, отмачивается в ванной.
Задумала отдать тараканчиков в хорошие руки, уж больно роются сильно. Заменить то ли на кориков, то ли на самку для анциструса, дело еще не решенное.
Послушаю ваши замечания, советы, разговоры и т.д. :-):
Фото Аквариум Живой свет 200 литров Таурус  (photo#50482)
Фото Аквариум Живой свет 200 литров Таурус  (photo#50483)
Фото Аквариум Живой свет 200 литров Таурус  (photo#50484)
Фото Аквариум Живой свет 200 литров Таурус  (photo#50485)

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Никогда бы не подумала, что все рыбки в одном почти цвете, так красиво будут выглядеть.
Очень красиво, и веточки длинные одиночные нравятся, и гамма цветовая.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Юлия, всё замечательно! :co_ol:
Очень понравился подбор рыб ваш! :co_ol:

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

Юлия, таракатумы муть не поднимают?

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Замечательный вид баночки.
А что это за органический СО2 ?

Таурус
Т

Санкт- Петербург, м. Академическая
34 / 26 раз

Таракатумы муть очень даже поднимают и амбулию выкапывают все время. Поэтому и возникла идея их заменить на кого-нибудь поменьше и поспокойнее.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
nosmopel Спасибо :-): А СО2 я так понимаю аналог сайдекса. Производство Акваер, так и называется Альгицид+ СО2. Я его начала применять в борьбе с началом бороды, борода сдохла и растения отлично растут.

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

Ах да, Вы писали в анкете. Извиняюсь :smu:sche_nie:

Татка
Т

Краснодар
368 / 225 раз

Очень красиво! Рамирезка супер! :co_ol:

Таурус
Т

Санкт- Петербург, м. Академическая
34 / 26 раз

Уехали мои тараканчики в новый 250 литровый дом, пусть растут дальше. Теперь вот думаю то ли пару анцев завести, то ли стайку коридорасов джули или штерба. Еще очень нравятся акантофтальмусы, но боюсь в двухсотке несколько шнурочков и не увижу.

Таурус
Т

Санкт- Петербург, м. Академическая
34 / 26 раз

Пришла весна и рыбы радуют нерестами. У конго и радужниц икринки конечно тут же подъелись остальными рыбками, а вот апистограммы удивили. Первый нерест прошел неудачно икра была съедена самими родителями. Ну, это они по неопытности наверняка.
На втором аписты выбрали место поудачнее, 3 дня висели над икрой, даже ели по очереди, потом икра пропала. Опять сожрали- подумала я, ан нет, через пару дней неожиданно обнаружилось облачко уже поплывших мальков! Аква разделилась на 2 половины, в одной семейка, во второй все остальные, любые попытки проникнуть на чужую половину резко пресекались, даже конго махнули плавником на этих буйных.
Часть мальков удалось выловить с помощью шланга, поселила в 15литровик, первые дни давала инфузорию и Джибиэль флюид, потом живые науплии артемии. Мальки сразу показали себя хищниками, резво гонялись за артемией. Подмены воды каждый день часть из большой аквы, часть свежей отстоянной. К сожалению, больше половины мальков все равно умерло :(
Сейчас мальки уже пол-сантиметра, начали окрашиваться первые лучи спинных плавников, переведены в 60 литровый выростник. Осталось их примерно полтора десятка. Основная проблема в кормежке, сушку не признают категорически, замороженных дафний и циклопов не едят. Продолжаю кормить артемией, потихоньку клюют резаный мотыль, хочу попробовать съездить на рынок, может там живые дафнии есть.
Из проблем: в малечнике завелись какие-то организмы, вроде гидры, белые, с щупальцами, ножки ветвятся, при прикосновении сжимаются, размер 3-4 мм. Химией травить боюсь, раздумываю над перекисью. Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
В качестве эксперимента мальки третьего нереста были оставлены в общем аквариуме, на ночь оставлялся точечный источник света, направленных на их любимую корягу. Родители- то конечно малей защищали рьяно, но к концу третьего дня не осталось ни одного, так что общий не вариант.


  • Похожие темы