Аквариум "Живой уголок" 70 литров ( нюша)

Галерея
нюша
н

Казань
618 / 1118 раз

Вот так выглядел мой аквариум до посадки растений

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
так он выглядит сейчас, после посадки нескольких растений

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Планирую в будущем еще добавить корягу ветвистую и еще каких нибудь растений. ну и сменить фон. У кого какие есть замечания и предложения?
Фото Аквариум Живой уголок 70 литров нюша  (photo#16923)
Фото Аквариум Живой уголок 70 литров нюша  (photo#16924)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

нюша есть замечания и предложения?
Пока только фон сменить точно, на однотонный, и растений добавить.

нюша
н

Казань
618 / 1118 раз

планировала валлиснерию на задний план. но в магазине продавец сказал, что с анубиасами валлиснерия не совместима. Нигде такого замечания не встречала. правда ли это?

plankat
p

Владимир
119 / 67 раз

А у Вас там скалярики живут? Заполните анкету, тогда Вам больше рекомендаций дадут.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

нюша продавец сказал, что с анубиасами валлиснерия не совместима.
Врет продавец.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

нюша продавец сказал, что с анубиасами валлиснерия не совместима
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Интересное наблюдение.
plankat у Вас там скалярики живут?
А они чем растениям мешают ? :-):
Какие габариты аквариума, свет и население ?
Соглашусь с Сергеем, фон лучше однотонный, тёмный, если хотите травник. А так при взгляде на аквариум начинаеш разглядывать фон, а не то что там находится.

plankat
p

Владимир
119 / 67 раз

Скалярики растениям не мешают. 70л мешают скалярикам.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

plankat 70л мешают скалярикам
Для пары скалярий это минимально возможный объем, тем более они еще маленькие. Во всяком случае я только двоих увидел. :dr_ink:

нюша
н

Казань
618 / 1118 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 70
2. Дата запуска аквариума: 23.01.2012
3. Параметры воды в аквариуме:
4. Рыбы в аквариуме: 1 парчовый птеригоплихт 7 см, 2 скалярии по 4 см, 2 меченосца по 2.5 см
5. Растения в аквариуме: кустик элодеи, анубиас нана, анубиас бартера
6. Подкормка для растений:
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: камень змеевик, слой 3 см, фракция о,5-1 см, так как аквариум, а точне его обитатели после болезни, сифоню и меняю воду через день
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): камень - керамика, 1 искусственное растение, кипятилось
10. Фильтрация: акваэль фан 1
11. Температура в аквариуме: 26
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: через день меняю 10 л. ( отстоялая с кондиционером)
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 18 вт по 12 ч
16. Кормление: тетра мин 1 раз в день щепотка

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
знаю, что 70 литров для птерика мало. Но пока он маленький, пусть живет здесь, а там видно будет . Скалярий специально выбирала , т.е. спрашивала у продавца таких, которые не слишком большие вырастают. На 5 рыбок - 70 литров, за глаза хватит.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Прочитала, что для подкормки растений можно в грунт закапывать высушенные шарики косметической глины. Это надо делать сразу при посадке или можно через некоторое время, когда корни все питательное высосут из грунта? И не мутнеет ли от них вода?Насмотрелась разных дизайнерских идей, глаза загорелись, тем более я как истинная левша - человек творческий, хочется это умение применить на практике. Хочу попросить совета. По здравому смыслу, лучше наверно, дать аквариуму нормально зафункционировать, обрести стабильность, тем более он после болезни, потом только что то довносить в него?

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

нюша шарики косметической глины. Это надо делать сразу при посадке или можно через некоторое время, когда корни все питательное высосут из грунта
Можете сразу и прямо сейчас, аквариум свежий, грунт не заиленый, растениям там и так высасывать нечего.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
нюша И не мутнеет ли от них вода
Закопать как можно глубже, роющих рыб у вас нет, так-что мутнеть не будет


  • Похожие темы