Наш аквариум (страница 2)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Уважаемая, вы конечно извините, но наверно это я написал немножко бреда, а потом обиделся, что мне на это указали?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Если объективно, то и я не увидел криминала в тех же ракушках. У меня при исходной GH 17 при 3-х рапанах и куче мраморной крошки, прекрасно жили и гурами, и неоны. Ну, не размножались неоны. Так они и сейчас не размножаются. Скоро дохнуть начнут от кисты- а мне нерестовник им делать нет возможности. И фракция грунта важна для живых растений, а не для пластика. При пластике- исключительно эстетический вкус владельца. Ну, насчет живого растения вы с Димой, конечно правы.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Вы как хотите, но мне не нравится этот аквас, как раз из за пластика, ракушек и отсутствия живых растений, имхо!

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Ну вот...вспугнули хозяина аквариума :hi_hi_hi: . Саша, я присоеденяюсь к мнению Кати и Димы, уж очень всё как-то не натурально выглядет. С пластиковыми растениям я вообще "не дружу", живых растений сюда и грунт другой, да слой потолще...температуру снизить, что свет из окна на аквариум пападает тоже не очень хорошо. Вы в анкете ничего не написали про режим освещения, сколько часов в сутки у Вас свет горит? :smu:sche_nie: дельфинчиков бы от туда тоже убрать(ИМХО). Можно ещё вопросик, а аквариум стоит возле стены? Просто на фото так выглядет, что он посередине комнаты где-то стоит...

Тоня
Т

Великий Новгород
532 / 42 раза

Дельфинов и ракушки можно оставить, но при условии если оформите псевдоморе. Но тогда растения надо убрать. Если пресноводный аквариум, то растения оставляем, все остальное убираем. Тут или-или.

саня56
с

Оренбург, ул.Салмышская
124 / 20 раз

так по мне - устройство аквариума это удел каждого свой :-)
но только нада прислушиваться к мнению экспертов, и выберать золотую середину :dr_ink:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Тоня Дельфинов и ракушки можно оставить, но при условии если оформите псевдоморе. Но тогда растения надо убрать. Если пресноводный аквариум, то растения оставляем, все остальное убираем. Тут или-или.
а если ему нравятся и дельфины :smu:sche_nie: , не надо навязывать свое мнение, а давать совет... (например я бы так сделала..)

Тоня
Т

Великий Новгород
532 / 42 раза

Саня, что-то путаете. Дельфинов я не говорю убрать в любом случае. Только надо выбрать определенный стиль оформления и под него декорации. И это не категоричная рекомендация, а совет участника форума. Для этого здесь и собираемся. А принять совет или нет - это дело хозяйское.

саня56
с

Оренбург, ул.Салмышская
124 / 20 раз

Пардон Тоня, пропустил момент :ro_za:
Но что то мне кажется что Михаl, все равно сделает по своему, он еще сам не знает что хочет :ya_hoo_oo:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

саня56 мне кажется что Михаl, все равно сделает по воему
И правильно сделает. Каждый делает аквариум "под себя" Главное, чтобы жилось там всем нормально. А оформление- дело вкуса.

саня56
с

Оренбург, ул.Салмышская
124 / 20 раз

наша задача подсказать как лучше, а дальше хозяин барин :ya_hoo_oo:
но больше вопросов от Михаl, что то не поступает :ny_tik:


  • Похожие темы