Наш аквариум

Миxal

1. Описание проблемы - как таковой нет, показываю свой аквариум, а также буду рад любому совету по дизайну.
2. Литраж/габариты аквариума - 75 литров/ 42*60
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - 02.11.2010
4. Параметры воды: не знаю
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 5 гуппи, 2 жемчужных гурами, 2 мраморных гурами, 1 анциструс
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - искусственные и одно живое (названия не знаю)
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - нет
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - обычный грунт
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - куплено в магазине
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - AquaEL, FAN mini, 4.2W
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - AquaEL, 75W
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 28
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - есть, круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды)
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - да
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - люминесцентная лампа одна
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - гранулированный сухой, раз в день,
18. Какие изменения недавно внесены - нет

#1

Цап-Царап

грунт крупный слишком и фона не хватает :ne_vi_del: и растения лучше живые чем искусственные

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
пардон, там что ракушки лежат? они не лучшим образом сказываются на качестве воды.. на сколько я помню выделяют кальций, если это натуральная ракушка, то я бы убрала ее

#2

Миxal

Спасибо за советы, ракушки уберу.

#3

Цап-Царап

Миxal, в интернете пишут что для гурами нужна густая растительность, но чтобы она не занимала много места.. и что аквариум должен быть не менее 100 литров, температура воды 24-26 градусов и подмена воды раз в неделю по 1/3.. возможно меня поправят :)

#4

Roman

Цап-Царап писал(а):грунт крупный слишком
Нормальный грунт, учитывая отсутствие живых растений.
Цап-Царап писал(а):и растения лучше живые чем искусственные
Кому лучше?
Цап-Царап писал(а):пардон, там что ракушки лежат? они не лучшим образом сказываются на качестве воды.. на сколько я помню выделяют кальций, если это натуральная ракушка, то я бы убрала ее
Наличие кальция в воде не говорит о её плохом качестве. В аквариуме нет рыб, предъявляющих особые требования к жесткости воды. Поэтому не вижу никаких проблем в наличии раковины.

#5

Metal

Мне с телефона плохо видно, но по моему живое растение, которое есть в акве, совсем не аквариумное.

#6

Цап-Царап

AquaStatuS, между прочим Михал собирается держать гурами, гуппи и т.д. в начале темы все написано

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:
Metal, очень хороший у вас телефон, это папоротник для флорариума :)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
AquaStatuS, не сочтите за наглость и прочее, но такое ощущение, что вы читаете отдельно взятые посты =(

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Миxal, у вас сухопутный папоротник (справа в горшочке), обсуждалось ранее в других темах, что расти он не будет, а через пару месяцев начнет гнить, я тоже такой купила и выкинула, когда узнала что это)))

#7

Roman

Цап-Царап писал(а):AquaStatuS, между прочим Михал собирается держать гурами, гуппи и т.д. в начале темы все написано
Это отлично. И что?
Вы где-то вычитали, что данные рыбы не переносят повышенную жесткость?
Я что-то не увидел в первом посте неонов, дискусов и прочей рыбы, для которой жесткость воды реально имеет значение.
Или вас смущает состав населения? Меня нет :-):
Цап-Царап писал(а):AquaStatuS, не сочтите за наглость и прочее, но такое ощущение, что вы читаете отдельно взятые посты =(
Не сочтите за ответную наглость, но я стараюсь исправлять некоторые не совсем корректные высказывания, как в данном случае.

#8

Ю.В.

Катя, хотите совет? Не стоит продолжать беседу в таком ключе...

#9

Цап-Царап

Ю.В., можно подумать я перевела беседу в "такой ключ".. а потом начинаются дебаты по поводу вспыльчивости новичков и т.д.

не вредные по крайней мере четыре здоровенные морские ракушки, хорошо.. пускай будут полезными.. но я бы их вынула по эстетическим соображениям (это не морской аквариум) и дельфина кстати тоже..

вот и славненько, сейчас мне влепят по крайней мере предупреждение.. так что пошла я заниматься исключительно своей проблемой.. спасибо за внимание

#10


  • Похожие темы