Дискусы у поверхности воды, один погиб (страница 2)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Bobirinka Нужно ли еще дополнительно его добавлять
Его придется лить каждый день. До тех пор пока биофильтрация не встанет на место. А она не встанет, а если и встанет, будет очень шаткой и при малейших изменениях условий ситуация повторится.

Да, ещё пара моментов:
- аэрация на максимум
- рыбу не кормить пока нитрит и аммиак не станут нулями.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз


Bobirinka
B

Екатеринбург
13 / 3 раза

Всем доброго времени суток!
Снова прошу совета что сделать в данной ситуации. Прошу помощи, именно помощи, прошу меня понять и услышать!!! Не осуждения и т.д, а конкретных действий! Слез мне итак хватает... За 15 лет у меня такого не было, поэтому не знаю как справиться...
Баланс не восстанавливается. Вчера умер еще один дискус и ночью птеригоплихт. Т.к. аквариум на работе, а сомик большой, последствия ужасные.
На сегодня параметры воды после 50% замены:
NO3 – 40, NO2-0,2, NH3/NH4 – 1,0, рН 7,0.
Включены 3 внутренних фильтра, к двум имеющимся добавила старый запасной, не знаю, возможно зря.
Залила 50 мл токсивека - это полуторная доза для моего 125 литрового аквариума.
3 дискуса плавают активно, один дезориентирован. Сомик птеригоплихт стоит, периодически (менее часто чем раньше) прыгает к поверхности. Не кормлю 3 дня.
Возможно нужно купить бактерии для фильтров или еще что-то, прошу написать, что можно сделать?
Через 2 часа снова померяю параметры и возможно еще добавлю дозу токсивека.

Bobirinka
B

Екатеринбург
13 / 3 раза

Вчера было поменяно 30 литров воды и добавлено 30 мл сера токсивека.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Рыба раз отравленная как следует аммиаком, долго не живет. Вам сейсчас каждый день по 30% менять надо, добавлять токсивек. И искать либо большой аквариум, либо раздавать вашу рыбу и заводить соответствующую вашему объему аквариума.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Да, аммиак и нитрит, который был нейтрализован токсивеком, тестами определяется!

Bobirinka
B

Екатеринбург
13 / 3 раза

В инструкции к сера токсивеку указано, что в крайнем случае можно применять пятикратную дозу. Возможно нужно увеличить дозу серу токсивека? Но я за раз залила итак полуторную...

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Не думаю, что надо увеличить. Читайте внимательно, рыба отравленная аммиаком, не живет потом долго.Чем сильнее отравление, тем меньше рыба проживет.
И что делать, уже не я один написал!

Bobirinka
B

Екатеринбург
13 / 3 раза

Доброго времени суток!
Вчера после обеда параметры более менее снизились
NO3 – 20, NO2-0, NH3/NH4 – 0,0, рН 6,0.
Но сомик периодически продолжал прыгать и вода так и не стала прозрачной.
Один из зоомагазинов согласился принять моих рыбок безвозмездно. Зоомагазин круглосуточный.Дорогу пересли нормально. Дискусов поместили в травник, сомика отдельно.
Низкий поклон всем, кто отозвался на мою беду... Благодарна всем и каждому в отдельности... :ro_za:
Я получила страшный урок ценой жизни других... :ny_tik:
Когда отойду, буду запускать аквариум заново... :smu:sche_nie:

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Bobirinka Когда отойду, буду запускать аквариум заново...
Это хорошо, главное усвоить, что рыбы должны быть соразмерны аквариуму.
В 125 литров запустите красных неонов, 50 хвостов, вот красота будет и релакс всем. Ну или других маленький и ярких рыбок приличную стаю.


  • Похожие темы