Выбор растений для аквариума (страница 2)

Галерея
Nika_88
N

Ижевск
49 / 4 раза

Всем здравствуйте. Ищу длиностебельку на задний план (вместо амбулии справа за корягой). Раньше там рос роголистник, захотелось что то по интереснее, вот приобрела амбулию водную, сидит она недели 3, корни пустила, но её листики-иголки сыпятся и загадили уже весь аквариум, задолбалась сачком вылавливать, неизвестно сколько еще времени этот листопад продлится( хотя внешне она меня устраивает конечно, но если при любой обрезке/пересадке так будет иголками кидаться - это жесть(

Вот не могу придумать кого туда посадить, чтобы красиво смотрелся в группе с папоротником и саггитарией, был другой фактуры листа, может быть сочного зелёного или красноватого оттенка. Помогите советами пожалуйста!

Аквариум 120л грязными,
Габариты д90, в45, ш30
Свет 2 лл лампы по 18вт, 8 часов в день
со2 нет, удо нет
Аквариуму 6 мес
Рыбки: барбус суматранский 7шт, 2 анцика, 7 кориков, 1 боция клоун, 1 лабео биколор, 8 тетр аманда.

Nika_88
N

Ижевск
49 / 4 раза

Валлиснерию спиральную сажала, не нравится, валлиснерия не моё видимо(

AnnaS
A

Москва
1253 / 349 раз

Nika_88, роталу, людвигию, лимнофилу ароматика, дидиплис диандра... Можете на сайт какой-нибудь типа Плантаквы зайти, и выбрать себе из растений заднего плана, с учетом еще Ваших условий в аквариуме.

Nika_88
N

Ижевск
49 / 4 раза

А подскажите те, кто держал в акве амбулию водную, она всегда так сыпет листву по акве? Я поначалу думала, что сыпет свои иголки пока приживается, но корни она у меня уже пустила, прирост уже см 10, а мелкие листья её все равно по аквариуму плавают, каждый день сачком собираю( то ли долго адаптируется, то ли плохо ей...до этого ее не держала, поэтому интересует опыт тех, кто сталкивался с этим растением в аквариуме.

Вот такой мусор как на фото по всей акве и на др растениях.
Фото Выбор растений для аквариума (photo#137859)

AndreBens
A

Архангельск
2909 / 2489 раз

Nika_88, амбулия любит яркий свет. А остальное как бы и не так важно. Не, Удо таки надо. Из личного: всегда отлично росла. Но заменил аквариум на другой, побольше. Свет - я решил что хватит пока 1 штуки, а это 35 ватт led на 100 л. И пошло полное нежелание расти и сброс листьев. Через пару недель удвоил свет, и пошло как прежде - быстрый и качественный рост. Вот она слева. Очень быстро укореняется, и старый огрызок тоже даёт новую верхушку. Ширина 12 см. Свет ей нужен. При 0.5 ватт на литр существует, но не процветает. Надо больше света. Тогда она как сорняк растет. И пристроить ее легко, народ ее хорошо берет.

Nika_88
N

Ижевск
49 / 4 раза

AndreBens Надо
Спасибо большое за ответ, подтвердили мои опасения, значит буду пристраивать в добрые руки!

AndreBens
A

Архангельск
2909 / 2489 раз

Nika_88, Фото забыл прицепить. Вчера ее забрали, оставил пенек 7 см.
Фото Выбор растений для аквариума (photo#137883)

Nika_88
N

Ижевск
49 / 4 раза

Очень красивая и пушистая у вас амбулия, я примерно такие веточки и приобрела, а потом они у меня начали деградировать и только верхушка осталась пушистой(

P.S. Эхинодорусы у вас хороши! :co_ol:

Джули
Д

Россия
11 / 2 раза

Добрый день, если на форуме кто нибудь из Севастополя? Где у нас можно приобрести риччию, на птичке нет, в группах тоже и на авито пусто, может кто подскажет.


  • Похожие темы