Использование тройника с таймером. (страница 2)

Галерея
rafaelbad
r

Казань
215 / 4 раза

Про сокращение проводов - с этим проблем нет, так как розетки рядом с аквариумом, провода хватает.
А какой тройник посоветуете взять? Дома лежит какой-то безымянный "китай". Ну это уж, наверное, совсем неподходящая штука?! Изображение
Кто знает.....))))
Это, конечно, совсем не обнадёживает.
Я, как и говорил выше, аккуратно оголил места соединения, прикрутил друг к другу, и хорошенько обмотал изолентой.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

rafaelbad А почему удлинитель? чем он надёжнее обычного тройника?
Как не надежнее? Очень даже надежнее и удобнее.

Вот тройники: Мало того что они не всегда плотно садятся в таймеры (зависит от модели тройника и таймера), так ещё и не всегда получается засунуть вилку в боковые отводы.

Вот тройник-удлинитель. С ним правильнее всего делать.

rafaelbad
r

Казань
215 / 4 раза

тройник-удлинитель тоже не абы какой брать, я так понимаю.
типа компьютерного? или проще что-то есть?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Не обязательно брать пилот. Можно обычный тройник-удлинитель, но глубокий (высокий).
В крупных магазинах большой выбор и можно пощупать, когда начнете щупать поймете, что я имел в виду. :-):
В глубокие удлинители лучше садятся вилки, плотнее.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Roman Это будет явно надежнее скрутки
Тут можно было бы и поспорить- правильно сделанная скрутка надежнее тройника. Вопрос в целесообразности- Вам ведь не нужно 5-и киловаттную РК в стену прятать!. А вот с чем не поспоришь, так это с тем, что удлинитель с колодкой на 3-4 места удобнее всего. Причем, я бы ставил все-таки компьютерный, с фильтром- таймеры все китайские, в напряжение в квартире немного прыгает. Например, в момент включения-выключения утюга или чайника. Фильтр немного сгладит, в, значит, таймер дольше послужит...

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Юр, у меня китайский таймер скоро как 2 года работает и ничего.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Лотерея, Дим)))

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Пол года уже работает второй таймер, пока даже не шумит, посмотрим сколько он протянет. Кстати в одном у меня тройник(тот который старый), а во втором удлинитель-тройник.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Поддерживаю мнения последних постов! Тройники,более менее качественные переноски ,вот как сделано у меня нечего не замыкает и неплавится :ne_vi_del: :-): :dr_ink:
Фото Использование тройника с таймером. (photo#5829)
Фото Использование тройника с таймером. (photo#5830)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ты как всегда конкретен))) :-) А вообще, так, на будущее, сколько эл. гнезд нужно для обеспечения работы аквариума литров на 300? С "полным фаршем"?


  • Похожие темы