Микроаквариум отсадник "Пети-Будапешт" 7 литров (Филита) (страница 2)

Галерея
Филита
Ф

Раменское
321 / 55 раз

Да, устанавливать дорогой фильтр в 7 л - это как-то слишком нелепо даже для меня.
Сегодня придёт синтепон, попробую. Но в целом уже морально готова купить маленький фильтр (и надеяться, что будет тихим, но что-то я не верю уже).

Ленчик
Л

1577 / 281 раз

Филита, если что, вот этот, 001, у меня гремел.
Фото Микроаквариум отсадник Пети-Будапешт 7 литров Филита  (photo#150343)

Филита
Ф

Раменское
321 / 55 раз

Спасибо! Смотрю сейчас silverberg, ещё один дешёвый призводитель...
А вазелином не смазывали? У меня барбус гремел очень, а со временем и вовсе стыд потерял. Разобрали, по совету с этого ыорума протёрли как следует и смазали вазелином ось вращения. Уже несколько месяцев работает тихо.

Ленчик
Л

1577 / 281 раз

Филита работает тихо
О, класс! Нет, я не пробовала смазывать. А сейчас он вообще убран.

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Филита Смотрю сейчас
Посмотрите помпу на 3w :co_ol: У меня стояла на 12л. Очень тихая, с алика.

Филита
Ф

Раменское
321 / 55 раз

Заказала уже очередной барбус, посмотрим, что получится.
В крайнем случае буду на кухню ставить аквас - не очень удобно, зато интересно.

Ленчик
Л

1577 / 281 раз

Филита на кухню
У нас прижился, всем нравится :-)
А может, если будет греметь, очередная смазка оси поможет от шума? :a_g_a:

Филита
Ф

Раменское
321 / 55 раз

У вас прямо такой стол идеальный). У нас там постоянно то печеньки, то чипсы, то стакан помыли, а на место не убрали (а то и не помыли...), а то я затею какие-нибудь печеньки - и тогда всё в муке...
Может, аквариум как-то и будет дисциплинировать). Мне бы хотелось есть и смотреть на рыб... Но я понимаю, что в нашей семье это не очень удобно.
Посмотрим, вазелин я уже нашла и положила поближе). А губку туда прямо из действующего фильтра запихну! Там 3, я давно хотела оду на синтепон заменить.

Филита
Ф

Раменское
321 / 55 раз

Мой Будапешт прихорошел). Пришёл фильтр, заказала-таки Барбус. Неплохо, почти бесшумный, есть дополнительная насадка с дождеаанием, она мне и понравилась.
Губка малюсенькая. Надо было бы сразу положить ещё и синтепон, но что-то не додумалась, теперь завтра-послезавтра сделаю.
Лампа светит неплохо, всё-таки нравятся мне барбусовские, и по размеру легко подобрать.
---
Фильтр отражвется в стекле, поэтому кажется, что их два).
Фото Микроаквариум отсадник Пети-Будапешт 7 литров Филита  (photo#150394)

Ленчик
Л

1577 / 281 раз

А почему Будапешт? :hi_hi_hi:

С запуском! Удачи!


  • Похожие темы