Микроаквариум - кого можно посадить?

Анечка
А

Москва
6

Доброго времени суток всем!я новичок!
я решила завести аквариум обьемом 2 литра.в зоомагазине мне сказали,что единственная рыбка,которую я могу завести при таких размерах,это петушок.и что даже водоросли не стоит выращивать в нем,почему не поняла.никакой четкой информации в интернете я не нашла.
очень бы хотелось послушать ваше мнение?
заранее спасибо)))

Анд
А

Екатеринбург
110 / 24 раза

Один петушок без растений. Петушок дышит атмосферным воздухом и не надо будет компрессора и фильтра только воду раз в неделю менять

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

2 литра это ничто,не надо мучить рыбу. :sh_ok:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

петьке одному хватит, но водичку менять почаще придется и с кормлением по аккуратнее. из растений можно веточку роголистника кинуть. но так как банка меленькая и нагреватель не поставить, то нужно подумать о том, что петушку температура ниже 24 опасна для жизни.

Анечка
А

Москва
6

а что насчет кардиналов?

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Забыть.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

других рыб не стоит, только петьку.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Я бы в 2л и петуха бы не садил. Ему, кроме дыхания атмосферным воздухом, еще плавать где-то нужно.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

я бы вообще такой аквас не заводил, но петьке хватит, он не любитель много плавать, НО все же я бы не стал что то заводить в 2х литрах.

Tankoff
T

Екатеринбург
87

Есть же баночки на 5 - 10 л. они не такие уж и большие и стоят не дорого. 2 л. по моему извращение лучше вообще без аквариума ИМХО.


  • Похожие темы