Какую мелочь можно посадить к скаляриям??

PussyCat

Привет! Есть аквариум 200 литров. Из населения пока взрослые лялиусы и скалярии. Посадила к ним неончиков, их тут же съели :( . А так хочется мелких рыбок туда.. Кого можете посоветовать :o ?

#1

Roman

Расборы, миноры и тп.
Всё, что не пролезет в рот, будет жить ;)

#2

PussyCat

А эти расборы и миноры вырастают до какого размера?

#3

Инди

Я бы ещё мог порекомендовать рыбку типа родостомуса (хемиграммус Блеера). Она выростает до 6 см, но в основном окло 5 см. Единственная рыбка, которая реально держит стаю. Очень интересно смотрятся в растительной акве вместе со скаляриями. Но если скалярии взрослые, то и хемиграммусов тоже нужно взрослых сажать, иначе... :twisted: .

#5

cdda

Неон просто нежная рыбы, их скаляры не то что едят, а просто тюкают и все, неончик отходит. Так что думаю рыб пошустрее размера с неона можно сажать. Лучше конечно когда неоны со скалярами с детства сидят вместе, тогда их гоняют только в период нереста.

#6

PussyCat

Да уж... вот ведь прожорливые создания :evil: ! Придется взрослых сажать. Ну из предложенных тут мне понравились миноры и расборы, по присмотрелась я к ним и ведь симпатичные, а раньше я даже о них и не думала :? .
Надеюсь, этих не постигнет участь: " что не съем, то по надкусываю" :D !

#7

Катя

Можно данио-рерио еще попробовать - они шустрые, и кардиналов тоже - яркие и быстые рыбки некрупных размеров, но в пасть не поместятся :)

#8

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение