Стоит ли дорабатывать внутренний фильтр Fan (страница 2)

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Маленький обьем наполнителя , поганая губка , огромные размеры , низкая производительность ( на 1100 не тянет при полной загрузке и дефолтой губке ) . Это отзыв владельца сего чудо девайса , то есть меня .

Gora
G

Москва, ул. берзарина
398 / 41 раз

А может я слишком часто промываю фильтр? Обычно я делаю это раз в неделю при сифонке и подмене воды, достаю губку, синтепон и промываю в слитой из аквариума воде. Все пишут, что внутренники надо промывать когда ослабеет поток, но у меня нет такого кол-ва грязи, чтобы забить его до такого состояния или просто фракция слишком мелкая. Может стоит в фильтре губку поменять на более мелкоячеестую?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Gora Может стоит в фильтре губку поменять на более мелкоячеестую?
Не надо если нет проблем с взвесью .
Gora Все пишут, что внутренники надо промывать когда ослабеет поток,
Так и надо делать .

Gora
G

Москва, ул. берзарина
398 / 41 раз

greblin Не надо если нет проблем с взвесью .
Вода прозрачная, только пузырьки воздуха летают.
После подмен взвесь уходит менее чем за 1-2 часа (правда мне кажется, что по большей части на дно, а не в фильтр).
greblin Так и надо делать .
А это обычно на взгляд видно? При этом губка в филтьре вообще забита будет напрочь?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Gora А это обычно на взгляд видно? При этом губка в филтьре вообще забита будет напрочь?
Визуально упадет напор из фильтра , губка будет на 50 % забита . При промывке вода идущая из губки будет коричневого цвета .


  • Похожие темы