Сколько барбусов в 10 литров? (страница 2)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ихтик может и месяц не проявится, идеальным считается карантин около месяца.

S_VAP
S

Бийск
61 / 2 раза

Metal А для барбуса, 4см х 2см, выходит, что он может один жить в 8л банке???
Ну я даже и не спорю что нужно выбирать индивидуально --- но эта стандартная схемы где рыбка может жить и чувствовать себя нормально. Я же её не сам придумал а прочитал в Книге да и на многих сайтах встречал эту схему авторы писали!!!
Понятно чтобы размножаться и хорошо рости нужно больше размер!!!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Это схема вообще не работает, вы сами то подумайте. Вам уже много примеров привели по этому поводу и тут и в соседней теме.
Вы сами тоо посудите, даже на примере таракатума, этому сому нужен большой аквариум, а не 30л! Но ему вполне достатоточно 30л в аквариуме на 150л.
Суть уловили?

А например со скалярией посчитайте, сколько она в длинну? 12см! Сколько в высоту? Еще больше, берем 15см. Сколько литров получается? 180л получается! Не слишком ли жирно ей будет, одной в 180л? А если пару, то это нужно 360л? Ужас.
Ну а про астранотуса я уже раньше написал.

Еще одно упоминание об этой системе и получите предупреждение по правилам, которые я вам советую почитать.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Не знаю, чего спорите - это ж карантин, рыбасы должны находиться в экстремальных условиях, для выявления возможной заразы.
Им там не расти, не размножаться не требуется - наоборот, угнетенное состояние, на грани.
А барбосы по 2см в 10л - курорт, вполне можно и десяток, особенно если карантин как нормальный аквариум устроен, с грунтом, растениями, оборудованием.
Есть в моем попечении банка с: 2 клинопятнистыми, 4 минорами, 2 гуппи - и ничего, живут уже пол года, не растут конечно, но и не умирают. А из оборудования там только компрессор, подмены как обычно - 3л в неделю.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Сергей, не учи плохому!

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Я и не учу, жить в таком объеме никому не пожелаешь, но,
serj973 для выявления возможной заразы.
serj973 рыбасы должны находиться в экстремальных условиях
Их при перевозке - продаже - покупке - перевозке уже застрессовали, и если в этот период не заболели - то в хороших условиях карантина совсем оклемаются - никакая зараза не вылезет, а потом, когда старожилы начнут гонять - вот тогда и проявляется - так обычно и бывает - вроде карантинил-карантинил, запустил - заболели. Потоми мысли всякие лезут - болячка уже была в банке, недодержал и т.п. А надо было просто карантинить при плотности, как на витрине, иначе зачем карантин. Я например, не держу долго - пол-дня в лекарствах для профилактики - и в общагу - но это потому, что все карантинники под малька пошли. Да и дети нетерпеливые.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Так я не про карантин говорю, а про:
serj973 Есть в моем попечении банка с: 2 клинопятнистыми, 4 минорами, 2 гуппи - и ничего, живут уже пол года, не растут конечно, но и не умирают. А из оборудования там только компрессор, подмены как обычно - 3л в неделю.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

:-) Так это к примеру, что не сдохнут.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Ребята, давайте девушке конкретно ответим, сколько можно барбусов в такой объем. Я бы больше двух не стал одновременно карантинить в 10 литрах, если они почти взрослые, а если очень маленькие - все равно не больше четырех. Это мое мнение.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

4-5 штук 2.5 - 3 см размером . При этом аэрация круглосуточно .


  • Похожие темы