Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Сколько литров на рыбку?

яна

в Таблице основных параметров содержания аквариумных рыбок написан литраж на пару рыбок(напр. 30л на пару меченосцев),это получается что больше вообще никого нельзя подсаживать?только пара жить должна :?
Olgun

Способов определения литража на рыбу уйма, наиболее распространены варианты литр на сантиметр длины рыбки, но это не относится к большим рыбам, поскольку 50 см рыбе явно не хватит 50 литрового аквариума.Так что пишите какой аквариум и вам предложат массу вариантов заселения.
Roman

Помимо литров на сантиметр рыбы есть значительная зависимость плотности посадки от системы фильтрации, частоты кормления и количества подмен и некоторых других факторов.
яна

спасибо!
у меня маленький 20-25 л,жило 2 меченосца,3 данио,2 молинезии,1 кардинал,2 неона! :oops:
Roman

В идеале убрать мечей. И будет хорошо. Можно и оставить, но менять воду чуть чаще (подмены воды желательны 1 раз в неделю 30%)
яна

Спасибо большое!!!
а на будущее,всё таки как определить сколько можно в аквариум всего сажать и каких размеров? и про "кол-во л. на пару рыб" так и не поняла... :oops:
Roman

Нет какого-то прямого правила - всё определяется опытом и совокупностью имеющихся параметров. (подмены, фильтрация, кормление).

Например, в 20 литров, можно 10 неонов или соответствующих по размеру рыб.
Или 2 среднего размера меченосца.
яна

теперь почти понят но :oops:
Roman

Дальнейшее обсуждение перемещено в другую тему:
Как гуманно умертвить рыбу? Эвтаназия аквариумных рыб.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение