Прогиб столешницы под аквариумом (страница 2)

Галерея
viza
v

Пермский край, Березники.
77 / 1 раз

Ножки кручу, но эфекта не вижу...
А можно просто снять верхнюю столешницу и под центральные боковые стойки что то подложить? У меня как раз есть 2 мм досочки ( из детского счётного набора) они по размерам подходят. Крепкие. Из цельной древесины))

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

Можно.
Ножками зря пробуете выровнять, этим ничего не добъетесь.
Но всё равно лучше добавить сверху крепкую столешницу.
После этого сможете ничего не бояться.
В любо крупом строймаркете вам её обрежут в нужный размер.

viza
v

Пермский край, Березники.
77 / 1 раз

Спасибо! Муж прийдёт, скажу разбирай)) Обрадуется)))

Астр
А

Санкт-Петербург
10 / 2 раза

viza Собрали тумбу. Оказался прогиб по центру тумбы 2 мм. Аквариум 120 литров. 90х35х45 (ДхШхВ)
По дну аквариума приклеены две стяжки. Вдоль передней и задней стенки. Стекло 6 мм. Под аквариумом подложка под ламинат толщиной 5 мм.
Критичен ли такой прогиб? И какие меры можно предпринять? Может по центру положить второй слой подложки?
Новую тумбу собрать не сможем(((
Если у вас есть несколько опорных стенок и при этом верхняя столешница прогнута, значит она прогибается не от веса аквариума, а так напилены стенки. Второй подложки класть не нужно, достаточно выровнять поверхность добавив в средней части столешницы 1-2х миллиметровый пластик, чтобы прогибающаяся часть дна имела опору.

мотыль
м

Москва, м. Беляево
6 / 4 раза

Добрый вечер! Рад всех приветствовать! Я тут новичок. Подскажите, пожалуйста, я завел себе аквариум 104 литра и засыпал туда 15-20 кг. грунта. Все это дело поставил на икеевскую тумбу с тремя ящиками. Длина тумбы- 90 см. Вертикальных стенок 2 (по краям), посередине вертикальной стенки нет. Тумба сделана из ДСП. Боюсь, что эта конструкция может проломиться с последующим затоплением квартиры. Реально? Надо брать тумбу для аквариума или выдержит Икея?

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Что за икеевская тумба? Если комод с 3 ящиками как на фото (винье называется) то надо чтобы во всю длину комода был. У меня 120 литровый стоит на таком комоде (только 5 ящиков). Соответственно длина аквариума совпадает с длиной комода.
Фото Прогиб столешницы под аквариумом (photo#11266)

мотыль
м

Москва, м. Беляево
6 / 4 раза

Да, да такой же как на Вашей фотографии. Аквариум точно по габаритам тумбы. Но общий вес то около 120-130 кг.!!! Сейчас весь инет облазил, но нет тумб под аквариумы с выдвижными ящиками. Только на заказ! А у меня уже "шило в заднице", "хочу не могу" уже запускать траглодитов в подготовленный аквас. Благодарю за совет!

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

В моем весу поболее будет. А стоит вот так.
Фото Прогиб столешницы под аквариумом (photo#11270)

finakt
f

Санкт-Петербург
4

Доброго времени суток!
Помогите идиотке советом, пож.
Планирую на Икеевский комод поставить рядом два аквариума по 60 литров, план. общий вес ~ 150 кг. Общая длина аквариумов 2*38=76 см, ширина аквы 38. Комод БРИНМНЭС - длина 78 см, ширина (глубина) 41, высота 95 см (или 124см) . Боковые стенки ДСП, задняя ДВП. Толщина боковой стенки ~ 1,5 см. Верхний ящик - застекленный. Хочу сделать два маленьких моря, но опасаюсь, что комод такого счастья не выдержит. В Икее max нагрузку озвучить не могут, нет данных :ny_tik:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

Будет центральный перегиб. Плохой вариант.
Можете внезапно потерять и тумбу и аквариумы.


  • Похожие темы