Телевизор над аквариумом - да?

Антон

Добрый день! Хочу посоветоваться. Есть большой аквариум, давно функциклирующий, который двигать не хочу никуда. Куплен ЖК телевизор, хочу повесить на стену и удобнее всего смотреться он будет прямо над аквариумом. Аквариум с крышкой, но я часто ее открываю из-за высокой температуры в комнате. Вот и вопрос: не вредно ли аквариуму близкое нахождение телевизора, не вредно ли телевизору висеть прямо над аквариумом (испарения же идут)?

#1

Алексей

Антон писал(а):Добрый день! Хочу посоветоваться. Есть большой аквариум, давно функциклирующий, который двигать не хочу никуда. Куплен ЖК телевизор, хочу повесить на стену и удобнее всего смотреться он будет прямо над аквариумом. Аквариум с крышкой, но я часто ее открываю из-за высокой температуры в комнате. Вот и вопрос: не вредно ли аквариуму близкое нахождение телевизора, не вредно ли телевизору висеть прямо над аквариумом (испарения же идут)?
Акве- будет вредно если он(ЖК) в него свалится, а вот телевизор мне кажется долго не прослужит. Чем чаще открывается крышка -тем меньше срок службы ЖК . Я так думаю. :x :x :x :x :x

#2

Olgun

Оно вам надо? Вечная боязнь того, что либо раньше времени телевизор загнется либо, что сверзится в воду, случайно задетый при выполнении каких-то работ над аквасом?

#3

Roman

Над аквариумом телевизор плохо смотрится - они отвлекают друг от друга.

Вероятность упать нормального ЖК если он качественно прилеплен к стене на качественном креплении стремится к 0.
Испарения не очень гут, зависит от расстояния между аквой и низом ТВ, но не критично.

ИМХО, при желании, подойдя с умом - все можно, но вопрос нужно ли.

#4

Антон

AquaStatuS писал(а):Над аквариумом телевизор плохо смотрится - они отвлекают друг от друга.

Вероятность упать нормального ЖК если он качественно прилеплен к стене на качественном креплении стремится к 0.
Испарения не очень гут, зависит от расстояния между аквой и низом ТВ, но не критично.

ИМХО, при желании, подойдя с умом - все можно, но вопрос нужно ли.
Аквас двигать не хочу, а телек удобнее всего на стене как раз над ним - вот и получается, что нужно :D ! Крышку могу не открывать часто - следовательно, испарений как таковых не будет. Вопрос про падение ЖКшника тоже отпадает - я ж не на гвоздь с верёвочкой, как картину, его повешу ;) . Из ваших ответов понял, что критичного ничего нет в этом :)
Ладно, спасибо всем за ответы, буду думать.

#5

Инди

Плохой вариант. От аквы испарение есть всегда, даже если она с крышкой. Конденсат может накапливаться в телеке. От телевизора ЖК идёт достаточно приличное количества тепла, что совсем плохо для аквы. Плюс ещё электромагнитные импульсы при включении выключении и электромагнитное поле от работающего акваса (в ЖК оно низкое, потому этим можно пренебречь).
Просто у самого стоит 140 литров, хотел над ним повесить 32" ЖК. Включил его и ощутил эдакую печечку. Теперь аква стоит сбоку от телека. Уж и не знаю куда я чаще смотрю :D

#6

Roman

Антон, какое расстояние от низа ТВ до верха аквариума? Если есть 20 см. и нет больше вариантов куда ставить - делайте.
Испарений с закрытого аквариума практически нет.

#7

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение