Аквариум "Телевизор с рыбками" 140 литров (kowe4ka)

Галерея
kowe4ka
k

Саратов
20

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 138/85*40*52
2. Дата запуска аквариума: январь 2014
3. Параметры воды в аквариуме: не измеряла. Не знаю чем((
4. Рыбы в аквариуме: Золотая вуалехвост 2 шт
Неон 8 шт
Сом Агамиксис белопятнистый(если не ошибаюсь. Сфотографировать не возможно. Все время прячется.
Сом название не нашла(
5. Растения в аквариуме: Растения искусственные
6. Подкормка для растений: отсутствует, так как не кого кормить)
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: мелкая фракция.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Материал, к сожалению, не знаю. Перед помещением в аквариум все промывалось теплой водой из-под крана.
10. Фильтрация: внешний фильтр Tetra.
11. Температура в аквариуме: 21-25
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: 1/4 часть один раз в одну-две недели.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет. Окно находится сбоку на расстоянии 1,5-2 метров.
15. Освещение в аквариуме: 2 лампы 25 Ватт.
Освещение только в вечернее время 5 часов.Днем свет из окна.
16. Кормление: Корм Аква МЕНЮ Универсал гранулы.
Tetra Cichlid Mini Granules.
Фото Аквариум Телевизор с рыбками 140 литров kowe4ka  (photo#65472)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Сом на фото- анциструс.

kowe4ka
k

Саратов
20

В аквариумистике я новичок))
Вроде грунт сифоним часто и подмена нормальная, но недавно золотая стала кривить хвост и плавник один прижала. Пересадилиа в другой аквариум. Воду чистую налили. Вроде отживела. Аквариум просифонили. Фильтр помыли.

На стенках появляются зеленые пятна(видимо водоросли) и на камнях тоже. Посоветовали Сайдекс. Купили, а лить боюсь.(((

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Так же прошу совета что убрать или добавить из декораций?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Не поможет сайдекс. Он не от этих водорослей. Почитайте для начала здесь Всё об аквариуме для новичков доступными словами Не поленитесь по всем ссылкам, которые там есть пройтись.

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Приветствую Вас в рядах аквариумистов!!
Аквас весьма неплохо смотрится, хотелось бы кое-что уточнить.
kowe4ka Дата запуска аквариума: январь 2014
Запуск прошлого года??
kowe4ka Растения в аквариуме: Растения искусственные
Почему выбор пал на искусственные растения??? Может стоит задуматься о живых? Тогда и проблема с водорослями возможно сама собой отпадет. Ведь водоросли и растения конкуренты за пищу, и в хороших условиях водоросли происгрывают растениям и уходят. Зато радовать будут живые растения.
Грунт у вас хороший, только вот слой весьма маленький для высадки живых растений. Если все же соберетесь, стоит прикупить еще грунта.
kowe4ka Параметры воды в аквариуме: не измеряла. Не знаю чем((
Тесты продаются почти во всех зоомагазинах, либо можно заказать по интернету))

kowe4ka
k

Саратов
20

Спасибо за приветствие и добрые слова))
Да, аквариум запустили в прошлом году. До этого был круглый на 15 литров. Теперь как карантинный держу.
С живыми, мне кажется, мороки много, ну судя по форуму))

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Аквариум "Телевизор с рыбками" (kowe4ka) (138 л.)
Chromis Тесты продаются почти во всех зоомагазинах, либо можно заказать по интернету))
Проблема скорее не где купить, а какие? А то в магазине задача продать. Подскажите.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Аквариум "Телевизор с рыбками" (kowe4ka) (138 л.)
Chromis Зато радовать будут живые растения.
И еще проблема. у меня рыбки то золотые. Слышала что эти прожорливые создание слопают все растения((

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

В аквариуме вообще рыбы не видно. И почему в нем так мало воды?
Растения можно посадить быстрорастущие и посему простые. Валиснерию, элодею, криптокарины. Анубиасы растут достаточно быстро, грунт им не нужен (можно привязать к камню или коряге) и листья у него жесткие, золотухам не понравятся.

ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

kowe4ka С живыми, мне кажется, мороки много, ну судя по форуму))
враки :mi_ga_et:
купите простенькие. и всё будет в порядке. У аквариума такая форма красивая, туда просто просятся живые растения.

kowe4ka
k

Саратов
20

Chromis В аквариуме вообще рыбы не видно.
Рыбки есть. Сомы спрятались. Золотая почему-то стала бояться света((( выключаешь выплывает. Включаешь пулей летит за камни. Вторая золотая на карантине.
Аквариум только после мойки фильтра,сифонки грунта с заменой воды.
Может они перенервничали.
Chromis И почему в нем так мало воды?
Воду не долила. Отстоянная закончилась, поставила новую партию. Боюсь я из-под крана наливать.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Аквариум "Телевизор с рыбками" (kowe4ka)
Я правльно же понимаю, если аквариум 140(если грубо) литров то можно только 3 золотых? Им вроде по 50 литров на нос положено? Поэтому их так мало у меня((( Хотя я б с удовольствием еще купила.)))

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

А я б не стала сейчас советовать живые растения. Параметры воды неизвестны. Слой грунта мал. Корм несбалансирован, белковый, значит велика вероятность, что золотухи накинутся даже на условно съедобные растения. Свет пригоден только для самых теневыносливых. Спектр ламп неизвестен. Длина светового дня мала. Подмены малы и редки. Ну можно конечно попробовать анубиасы, папоротник какой - нибудь жестколистный, но я сомневаюсь, что у них будет приличный габитус.
Анциструсу коряжку нужно положить - необходима для пищеварения.
kowe4ka если аквариум 140(если грубо) литров то можно только 3 золотых? Им вроде по 50 литров на нос положено?
Это условные цифры. Зависит от качества фильтрации, режима подмен, уровня азотистых в первую очередь. Только после тестов можно будет сказать что - то определенное.


  • Похожие темы